Беременность и роды

есть вопрос, только не кидайте в меня помидоры...как остановить лактацию? чем?

Natali Abramovich
сцеживать молоко, когда грудь наполняется полностью, но сцеживать не до конца, чтобы просто облегчить себе жизнь и предотвратить застой... не кормите малыша, а просто по чуть-чуть сцеживайтесь и вскоре надобность в молоке на психологическом уровне пропадет и лактация прекратится, но если честно всем бы такие проблемы)))
Наталья Шатрун
Лучший ответ
Обычно! Не кормите ребёнка и молоко через пару недель пропадёт полностью без всяких перевязываний, таблеток и прочих издевательств над собой.)
Мария Горячева
Таблетки бромокриптин. А потом можно салат из помидоров, с лучком, чесночком и майонезом!
все же кину парочку)) )
потому как такие вопросы задают ВРАЧУ! !
напишут тут вам советы из прошлого века - перевязать грудь, к примеру.... Неужели станете ?))
Маша Танаева
знаю что врачи таблетки приписывают...
ДОСТИНЕКС
Способ применения:
Для подавления лактации после родов
По ½ таблетки (0,25 мг) через каждые 12 часов на протяжении 2 суток.
Если не кормить грудью и сцеживаться по минимуму, только для облегчения неприятных ощущений, то она непременно сама остановится, так природой задумано. Мне еще компресс из водки помогал, чтобы грудь не болела... Перетягивать очень вредно, и препараты лучше не принимать без крайней необходимости, они совсем не полезны для организма.
есть таблетки- проконсультируйтесь у гинеколога
не кормить. если прибывает то по чуть сдаивать и все так на нет и сойдет.
к врачу схолите - скажет, точнее таблетки пропишет
Анютка Урсова
для меня способ остановки лактации стал "изъеб.. нные нервы в роддоме". молоко перегорело по вине врачей.
Таблетки обычно врач прописывает, но они гормональные, здоровье изрядно подпортите ими.
не кормить, сцеживать только для размягчения. у меня за 4 дня перегорело
я сейчас перетянута бинтом элостичным!! с утра молокоотсосом процеживаюсь и соски к верху бинтоваться!! если не бинтовать сиськи каменеют!! вот дня три и они уж меньше стали!!! гениколог сказала правильно, ну гормончики тип попить!!
камфора снижает молоко ,
дедовский спооб прысни на плиту струйку молока из груди
Не корми и всё!Перегорит через пару недель