Беременность и роды

Девочки, как остановить лактацию? срочно! подробности внутри (+)

Подруга только из больницы. Пьет антибиотики. Уже не кормит 3ий день, но все равно приходится сцеживать. Старается по времени и по количеству имитировать кормление ребенка. Ребенку уже 10 месяцев. Молока много все равно приходит. Вчера на ночь она перетянулась, но молока стало еще больше. Сейчас сделала холодный компресс и опять молока много пришло. Что ей делать то???
есть такой врач, специально обученный
а здесь щас советов наслушаетесь, не дай бог на себе примените и придётся ещё раз в больницу ложиться
Валентина Климова
Лучший ответ
Дарья Сергеева епт. я же сказала! она пьет антибиотики!!!!и пить их будет еще очень долго. у нее в связи с беременностью, родами и грудным вскармливанием очень сильно пострадала иммунка и появились куча болячек, которые надо срочно лечить!
холодное прикладывать не надо можно застудить, плотно перевязаться молоко перегорит через 4-5 дней, грудь болит, но надо потерпеть и воды пить меньше надо, если сцеживаться то молоко прибывать будет
Ольга Чугай
Заварить шалфей (трава такая) покрепче и пить вместо чая. Противопоказание-аллергия.
Наташа Ростова
а у врача она спросила, может эти антибиотики совместимы с кормлением грудью? я три раза пила антибиотики и кормила при этом грудью, ничего страшного не случилось - антибиотики нового поколения.. . только небольшой дисбактериоз у малого полечили бифидо- и лакто- бактериями.. . а кормлю до сих пор
таблетки (например Бромкриптин)
но они только по рецепту. зато эффективны
Татьяна Марченко Только с ними надо быть внимательной - у меня куча побочных эффектов проявилось,но лактация прошла.
Пусть сцеживается дальше. Антибиотики пропьет - опять будет кормить ребенка. Зачем отказываться от грудного кормления? А если твердо решила отказаться, то перетягивать грудь надо не на один день, а пока не пройдет лактация, периодически сцеживаясь.
Валентина Климова сцеживанием ещё больше уиливается лактация....советчики блин
От холодного компресса только мастит сделает. пусть цедит, подруга же не век будет пить антибиотики. а малыша кормить ещё год по хорошему бы надо.
если память не подводит таблетки называются: Бромокриптин или Парлодерл. Одни очень дорогие но хватает пару таблеток принять. Другие дешевле в пять раз но нужно пить минимум 10-15 дней.
Кристина Озёрская Бромокриптин стоит около 400 рублей, я его пила дней 10, по специальной схеме,но это надо к врачу.
Зейнгуль Батырбекова ну так мне врач и порекомендовал.и покупала я без рецепта.а парлодерл на тот момент стоил около 2500.так что обошлась бромокрептином-пила 1.5 месяца
Раз перетянулась, так пусть и ходит 3 дня перетянутой.
Кристиночка Рассолова И мастит обеспечен!
наоборот сцеживать как можно реже и по чуть чуть. когда много сцеживают тогда молока ещё больше
Холодный компресс нельзя! Есть специальные таблетки спросите в аптеке!!
Гульмара Нургазиева От таблеточек могут быть нехорошие побочные эффекты. Не советую
А зачем прекращать, пусть сцеживаеться прийдет с больници дальше кормит!!!
Юлия Вдовина
Таблетки Бромокрептин только пусть с врачом обсудит там дозировки разные индивидуально для каждого!
Я шалфей пила. Одну чайную ложку на стакан кипятка, настоять 15 минут. Пить 3 раза в день. Больше воды нельзя, ни чая, ни супа. Первые два дня сцеживаться, но немного, просто чтоб грудь мягче стала. Уйдет гдето неделя чтоб молоко прошло. Нельзя перевязывать грудь, если не хотите мастита или фиброаденом.
У меня двое деток, молока оба раза безумно много, второго еще колю, а вот со старше доченькой пришлось помучиться: перетягивалась сильно на целый день, грудь опухала аж поднималась температура, на ночь накладывала капусный лист с медом и опять перетягивалась, пришлось с недельку помучиться, но только так если сцеживать молоко так и будет прибывать, а от антибиотиков еще сильней, поэтому попробуйте капуста с медом воспаление снимает и не будет мастита. Удачи!
Пусть не делает глупости!, не останавливает лактацию! Ребёнка можно кормить до 3-х лет. Женское молоко-это кладезь витаминов, протеинов и повышенный имунитет у ребёнка! Так пусть подумает-нужен ли ей здоровый ребёнок?
Дарья Сергеева если она сейчас не будет лечиться, то сама будет больная прибольная. и так уже не один раз в больницу попадала. и тогда кто ребенком будет заниматься? она мать-одиночка