Беременность и роды

Вот некоторые молодые мамы жалуются на послеродовую депрессию... Вы понимаете, что это такое? Откуда быть депрессии,

ей взяться? Только успевай поворачиваться с малышом! Блажь какая-то... А вы как думаете?
Оля Spears
именно депрессия бывает у единиц. А так в основном просто нервные срывы, усталость...
Антонина Стинская
Лучший ответ
От не куй делать в основном или от неготовности. ВСЕ! нет больше причин.
Знаете я не особо хотела детей, но сознательно пошла у мужа на поводу в этом плане. зато я трезво оценивала свои возможности .И не знаю я ни каких дисперсий послеродовых. Есть тоска по некоторым вещам.... но обзывать чуть что то депрессией.... это бредово. Да и опять же я реалист по жизни знаю что, вернусь скоро в прежние увлечения и работу, НО (!)у меня при этом есть двое детей и я этому очень рада.
С уверенностью могу с сказать :нет! у меня не было такого чуда как депрессия.

ЗЫ! у меня помощников не было!
а вы тоже не рассуждайте о том чего не знаете. . резкий скачок гормонов после родов вызывает некую печаль но если она не проходит и через месяц, а проявления только усиливаются - тут проблема сереьезней. я ее имела после родов первых - гормоны так шалили что не приведи кому испытать такое. у меня такой диагноз стоял в медкарте, подтвержденный анализами.
Депрессия не требует отдельного времени и вовсе не выдумка. У меня со старшим сыном была, причем осознала я это, когда она закончилась. Тяжко конечно, никому не пожелаю.
Елена Сапужинская может хандра все таки ,а не депрессия?
я почему всегда с сомнением...просто работала с людьми у которых реально депрессия....это....не передать словами....
у не многих была или есть послеродовая дипрессия. . просто привыкли ссылаться на эту дипрессию.
А вообще это страшный диагноз
Л*
Лана *******
Три хаха два раза
Вот если бы у вас был например муж гулящий или пьяница
Или проблемы со здоровьем
Или с деньгами
Или все вместе
А может с жильем
Короче со стороны легко петь песни когда у самой все гуд
Олеся Гонтарь
Оля Spears В те времена у всех было далеко не гуд, да и сейчас тоже у многих проблемы....
я понимаю что это.
и не из за того, что не высыпалась, малыш был очень спокойный первые 3 месяца, постоянно спал, не орал, коликов не было, в общем благодать.
а просто в жизни ВСЁ(!!!) поменялось после его рождения,
и всё стало совершенно по другому, отсюда и депрессивное состояние длиною в 2 недели после родов.
хорошо, если вы не понимаете. небось и отдыхать все же было когда-бабушек куча. с жильем все в порядке и муж под боком. но так не у всех
Оля Spears Ну да, мне-то откуда знать! Маленькая комнатка в многонаселенной коммуналке, где еще двое детей младше моих, постоянная очередь в ванную, раздел плиты, одна бабушка вся в науке, другая слишком далеко, муж каждый вечер в институте на занятиях! Вот я и говорю - откуда депрессия, только успевай!Даже детской кухни адреса не знали - некому ходить туда было - у меня дети, у мужа работа с утра и институт по вечерам! Прибавьте еще дефицит всего - даже продуктов!))))))
Елена Сапужинская хе...)))=((((( не смешите!у меня двое с маленькой разницей(1,11 разница)мамы у меня нет.свекровь не берет.Тяжеловато было,но обзывать это депрессией....нет
вот жильё и муж да(но,в ином случаи я бы не рожала)
у меня была после первых родов. считаю что была из за того что не смогла родить сама, все прошло не так как ожидала. сделали экстренное кесарево, после того как всю ночь отходила со схватками. потом еще и в больницу перевели, а не домой выписали.. . месяца полтора точно была она, если не больше.
Очень понимаю. Это же совершенно другая жизнь, к ней нужно привыкнуть, адаптироваться. К тому же гормональная перестройка. А если ещё и помощи не дождаться, отдохнуть нет возможности - так депрессия затягивается надолго.
Леруся К
ГОрмональный стресс после родов. Может возникать депрессия, подавленое настроение. Из-за недосыпа и общей усталости. Нужно просто дать мамочке выспаться, помочь с малышом и все пройдет. Удачи.
У меня депрессия была с беременностью-отец сына отказался от отцовства, а аборт делать я не хотела, да и как позже выяснилось-нельзя по показаниям. А когда родился мой котенок, я наоборот, вкусила жизнь, поняла, что теперь самая счастливая! И даже когда первые два месяца спали по ночам с мамой по очереди (животик) , я плакала от счастья по ночам. Особенно, когда сына засыпал на руках)))))
Ekaterina Kulik
У меня была-такая, просто ужас, я реально подумывала о суициде. Это не сказки, это реальность. Если папша не помогает, если поддержки нет, если физическое состояние близко к нулю. Это не блажь. Я полтора года пыталась сама побороть, помог только отпуск
Гульназ Самерханова а у меня и муж помогал и физически не так уж плохо, а на мысли о самоубийстве себя ловила.причем, между делом-будто решенное это уже-осталось выбрать "как"-понимаю вас
Рожать змучалась
Darima Kostikova
перестрой организма, ты же родила представляешь какой шок у организма, вот все наружу и вылезает. конечно это усталость, волнение (особенно у перворожениц) , стресс внутри организма