Беременность и роды
больно рожать и что нужно на выпеску если рожаешь 4 ноября?
у каждого по-своему, у меня одна подруга впервые родила в 38 лет, и заявила, что, если б знала, каждый год бы рожала, поскольку оказалось, что она относится к тому малому проценту людей, которые не ощущают схваток, правда, свое она все же "получила", потому что потужной период был затяжной.
Да больно!
Больно канешно) ) но терпимо..
Зассыха! А когда зачинали не больно было?
Нужно взять красный флаг и памперсы, памятник В. И. Ленину (в натуральную величину) , много водки
И тогда 7го Ноября Вам будет с кем отпраздновать годовщину Великой Октябрьской революции
родила двоих, больше не хочу пережить такой процесс. Старшую рожала долго и больно, но схватки были легкие. А сына родила буквально за 2 минуты, но со схватками помучилась. Помню, звонит подруга как раз тогда, когда схватка такая сильная идет.. . я ей отвечаю, ой, Ален, такие боли адские, терпения нет, больше в жизни сюда не пойду.. . Так она так за вторым и не пошла. Говорит от твоих слов у меня до сих пор мурашки бегают и как вспомню, что пройти надо, нет, спасибочки. Но вторая сторона медали, это дети, ради которых ты прошла через родовую боль, они и радуют, и огорчают, и удивляют, это ЖИЗНЬ, все у Вас будет хорошо.
список необходимых на выписку вещей есть в каждом роддоме. примерно он такой: 2 пеленки, 2 распашонки, 2 чепчика (как правило по 1 ситцевому и 1 фланелевому), и теплое одеяло или конверт на выписку)) ) рожать конечно больно, но эта боль очень быстро забывается)) ) настраивайтесь на позитив и все у вас будет хорошо))))
Первый раз было не очень больно (хоть иногда покрикивала) , во всяком случае по сравнению со вторым (молчала как партизан) . Второй раз схватки легко терпелись, но вот при родах, когда малыш пошел и надо было тужиться, была дикая, почти нестерпимая боль, после родов вся тряслась и рыдала. Все говорили слёзы радости, для меня слёзы как после болевого шока. До сих пор что-то с тазом, как кормить перестану схожу к врачу. А на выписку надо конверт (одеяло) , фланелевая пеленка и простая (лучше уголок (красиво расшитый)) , пара чепчиков (лучше один с завязками (красивый) а другой без) , две распашонки (фланелевая и лёгкая) , ползунки, подгузник, влажные салфетки, ленту (конвертики как правило большеваты для малыша) , бумажные носовые платки (если малыш срыгнет) . Маме-трусы, прокладки, одежду, обувь, верхнюю одежду. Врачам (конфеты, шампанское) , мед сестрам (шоколадки) , маме (цветы) . Хорошо бы ещё продумать транспорт, видео или фотосъемку.
Врать не буду, рожать реально больно.
А на выписку нужна одежда себе и ребенку. Ребенку возможно красивый коверт или красивый теплый плед, а вниз костюмчик. Кстати, уже нужна теплая шапочка.
Я родила 1 ноября. 8 ноября нас выписали. Теплая и легкая пеленка. Теплая и легкая распашонка. 2 шапочки. Одеяло теплое.. Это было в 2010 году. На улице уже был снег. Ну и памперс.
Рожать это здорово. Это такой трепет, это такое ликование. Я родила троих, и поверьте это суперские ощущения. Ну больно немного, как во время МС живот тянет когда шейка раскрывается, а так вполне терпимо. Я третьего вообще чуть дома не родила - схваток практически не чувствовала, а когда очнулась уже потуги вовсю шли. Вы бы видели с какой скоростью мчала меня скорая с мигалками и с сиреной, так врачи боялись, что в скорой буду рожать. А второго когда рожала- так вообще он попой вперед лез. Там я боялась что меня на КС отправят и от страха перед КС мне казалось что схватки такие слабенькие, хотя все шло по норме. А первого родила 31 декабря, там праздник был и за наряжением елки и приготовлением вкусностей я провела весь первый период, а когда приехала в роддом то сразу же родила. Так что и вам хорошего позитивного настроя на роды, разговаривайте с малышом во время его рождения- это помогает расслабиться и успокоиться. А когда человек расслаблен и ждет счастья- то боль не ощущается.
да че обманывать то человека, больно рожать конечно, представьте что там все растягивается до размеров головы ребеночка, иногда еще и рвется там, неужели может быть не больно такое? девушка хочет знать правду, пожалуйста, держите)) только правда еще в том что природа наградила женщину обезболивающим, окситоцином так сказать, который отвечает за силу схваток и обезболивает, не полностью конечно... у каждой это либо сильнее, либо не очень, поэтому и разница во мнении больно ли это... мне было больно, рожала без обезболивания 4300 девочку, орала на все 4 этажа))) ) но наверно больше от страха чем от боли) ) здоровья Вам и Вашему малышу, не бойтесь ни чего, это естественный процесс + рядом будут врачи, контроль будет за вами обязательно, не переживайте)
у каждого по-разному, но в большинстве случаев ощущения не из приятных, на выписку нужно конверт утепленный, шапочку, костюмчик тепленький, чепчик, ну и мужа с цветами)))))
Рожать терпимо! Хотя все индивидуально. В каждом роддоме есть список необходимых вещей, все сразу не берите, вещи на выписку просто соберите, пусть вам их потом подвезут, во многих роддомах не разрешают брать с собой кучу вещей - только самое необходимое. Для ребенка удобнее теплый конверт, если будете пеленать, еще пеленки, подгузники, шапочку, или комбинезон. Не бойтесь и не переживайте по пустякам - все все-равно не спланируете. Удачи вам!
Скорпиончик будет, я тоже 4 ноября родилась, удачный денечек!!!