Беременность и роды

А можно потом крестильный набор моей дочери внукам одевать?!В будущем.

У меня остался набор с крещения-пелёнка, шапочка-чечик и кофтотчка, в нём ребёнка моего крестили. Так вот, я подумала, можно в нём крестить будущих детей или ребёнка моего ребёнка? то бишь, внка. Или нужно будет новый покупать? персонально для каждого свой?
мне кажеться нет. Да что он таких денег что ли баснословных стоит.. . уж в церковь можно и новенькое купить, самим приятно будет... ПЕРВЫЙ ВНУК или ВНУЧКА все таки! Думаю вы на своих внуках экономить не будете.
Марина Елистратова
Лучший ответ
Места много такие вещи не займут. Оставьте на память. Понадобится-можно и внуков в этом крестить, богу рабы божьи важны, а не их одежда.
grishuninaev
хоссспатя.... хер его знает када у тя внуки будут.... хош оставь.... пусть сохнет/тухнет)))
Ольга Шилова
Наталья Гаврюкова Фу какя ты злюкиная((((((
Думаю можно) ) почему нет?!)
Юля Черепанова
обычно крестильный набор передается из поколения в поколение и на нем вышивают все имена детей которых крестили в этой одежде.
Инга Бондаренко Это где такое Вы видели? глупости какие-то, во все времена для новорожденного хоть из ситца - но новое:) разве уж совсем нищета.
думаете потом будет проблема купить новый? )
Алла Миронова
я вообще никакой набор не покупала, одела ползунки, распашенку, костюмчик и в конверт.
Потом это костюм просто носили.
Мне кажется главное сам процесс крещения а не одежда..
Н*
Нинель *****
Можно, ведь не это главное в крестинах. Вы КРЕСТИТЕ душу. а не тело! Это просто традиции . которые придумал человек. я сыновей крестила в обычных костюмчиках. которые потом отдала племянникам и ничего страшного не произошло.
я точно не знаю.. .
но я бы не стала

думаю у каждого должен быть свой новый...
Эля Сергеевна
это из серии как мне свекра принесла кучу рассосаных сосок от мужа а потом его брата - соскам по 30 лет - я их выкинула нафиг, а о свекре не очень хоршо подумала.. .
ааа у тебя ж девочка? ну тогда может и оденет своим)))
Нужно покупать для каждого свой. Как мне объяснял батюшка-крестильную рубашку человек должен хранить всю жизнь и когда человек умирает, то эту рубашку ему кладут с собой.
конечно можно в этом крестить еще