Я дочери одеваю босоножки без носков (полтора года ребёнку) , это ж БОСОножки. И вот купила ей новые, не подошли, вернула сегодня, говорю мол "мало того что не подходят, так изнутри швы из лески и концы запаянные, то бишь колючие, за 350грн. ну не продумано, согласитесь", а она "надо носки просто одевать, детям без носков обувь не одевают, и не тёрли бы швы, раньше без носков детей в садик не принимали, а теперь лень носки постирать". Я ответила "мне носков не жалко, напротив, сейчас их машинка стирает, а не мамы, просто БОСОножки подразумевают босую ногу".
Но это для продавца, а вот на самом деле, обязательны ли носки ребёнку в 28-ю жару?
Беременность и роды
Нужно ли одевать носки маленьким деткам под босоножки? Вы одеваете?
нет конечно, если только не холодно. сейчас эту обувь так паршиво шьют, что я полгода нормальную не могу купить. все давит, а если не давит эта леска или кант из нерастягивающегося материала. ппц.
ой.. . а мои в это лето в кроксах-тут точно носки не нужы) ) а до этого покупала кожанные -так с носками носили . и всегда колебалась-надо ли. .

Настенька. Шумайлова.
Тата, а если можно, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет и сколько Вашим деткам. Я знаю, что 4-я беременность у Вас, и я понимаю, что всё индивидуально, но как были роды?Ну 1-е, вторые...легче? Да и беременности. Были ли после родов изменения у Вас?
Когда как... сегодня одевала, сегодня у нас не такая жара что бы не одевать.
когда как... боюсь, обувь натрет.. чаще-одеваю..
в такую жару нет! ! я одеваю носки если мы едим на природу, там где трава, ветки всякие, вдруг уколется. с носком лучше! а когда просто так гуляем в парке, не одеваю!
в жару не надеваю
я одеваю. .
но бывает что когда едим в коляске снимаю все, и обувь и носки. но если ходит то в носочках.
Я покупала за 120 грн босоножки. . уже малы. . но качество меня устраивает полностью .
А лески такой не должно быть ..
за 350 грн не взяла бы) мне кажется это для обуви дорого)

А лески такой не должно быть ..

Настенька. Шумайлова.
а я купила почти такие же:))
До этого купила за 100 (со скидкой), надавили в подъёме, ну типа таких:
думала подороже значит качество, оно то качество, всё кожаное, красиво...

Настенька. Шумайлова.
вытянула застёжку с подъёма, а те вчера вернула.
У моего сынульки первые босоножки были жесткие, и я боялась, что ему ножку натрет, поэтому надевала. А вчера купила мягенькие, под них не надеваю.
я считаю, что маленьким деткам обязательно надо одевать обувь с носочком.... и не только потому что качественная обувь или нет.... и чтобы обязательно были с задником и закрытым носиком....
Маленьким надо) Тем более сейчас такая "качественная" обувь. . что лучше уж в носках чем с мазолями
одеваю всегда
Совсем в жару не одеваю. У нас хорошие сандалики, мягкие, внутри натуральная кожа, никаких жёстких швов. Пусть ножка дышит.
одеваю носочки и с босоножками, ребенок аккуратно ходить не может, столько грязи и песка туда налетает, стертые мозоли через полчаса, без носочков шлепки
В садик всегда надеваю. А если просто с ним иду гулять никаких носков (в жару) . В прохладную погоду, разумеется, носим носочки.
Вообще-то до династии китайцев на рынке, всю одежду малышам шили швами наружу, а обуви швы грамотно скравали. Думаю лучше в тоненьких носочках, ведь даже если и не швы то сами босоножки могут натереть, но ...смотря какая обувь. А такие продавцы меня тоже нерадуют.
я не одеваю ребенку с 9 месяцев, только если холодно. попробовать самим в носках в такую жару походить.. . у малыша аж носки мокрые были так ноги потели.
ja vsegda odevaju
надо
я одеваю, чтоб не натер, но у нас жесткие ортопедические босоножки, а под легкие бы не одевала
у самой детей нет, но работаю в детском саду - все мамочки-папочки деткам надевают носочки. обязательно. летом - тоненькие, зимой - теплые. надо.
всегда одеваю!!!