Беременность и роды

Нужно ли одевать перчатки, когда стираешь в ручную?

Катя Темная
Если стираете детским мылом, то можно не одевать перчатки, а если порошком, то надо.
Елена Инкина
Лучший ответ
не надо. Если есть реакция на порошок - выбирайте детский, гипоаллергенный. Или в машинке стира1те.
Любовь Пери
конечно можно можно еще и шапочку одеть с ботиночками чем это может помешать стирки то ?
Ольга Витова
Катя Темная Подруга одевала,когда беременная была. Типа вредные вещества в кожу уходят,потом ребенку.
О Боги.... в наше время еще стирают руками?!?. Ужас какой )
А вообще спросите у своей мамы, бабушки, свекрови.... в их дурное время не было к сожалению нормальных машин.... спросите пользовались ли они перчатками )
Катя Темная Представьте да,стирают. Вы по моему зашли в очередной раз поиздеваться,а не дать нормальный ответ,по ТЕМЕ. Я видела жуткие аллергии людей от всей этой химии,не один раз слышала про это. А беременность как правило,такое состояние,которое непредсказуемо. Тем более у меня есть склонность к аллергии. Но вам-то невдомек это понять все,тупо насмехаться же проще. Фу.
Перчатки НАдевать при стирке ВРучную нет необходимости. Но если у вас аллергия или вы очень бережете руки - НАдевайте, не помешают.
Emma Feer
А если б была не беременна? Неужели кожу рук не жалко. Это сейчас они молодые и ухоженные, а к 40 годам после регулярных замачиваний в стиральном порошке от красивых рук следа не останется. По своему опыту говорю-тоже перчатки не люблю, зато на уход за руками теперь сколько времени уходит! (
Катя Темная Да пофигу мне. Я сейчас о ребенке думаю.
Если аллергии нет, то можно и руками.
Ну даже не беременным нужно одевать перчатки при работе с моющими веществами и т. д. Пожалейте нежную кожу рук.
Кармен я
и шапочку и маску... а вдруг масег через пипочку или пупок ваш надышится химией? не думали? масики ж в животе дышат через письку или пупок матери... да-да...
Их в принципе не нужно никогда Одевать. Это убого.
Ну вообще то если о руках заботишься, то нужно, и беременность тут не причем.
я не одеваю
Оксана Алиева
я в перчатках всё по дому делаю. мне ручки свои нежные жалко) а уж стирать и подавно надо в перчатках, даже небеременным!
Ну если у тебя кожа на моющее средство реагирует не лучшим образом, то надо!

При беременности.. . Ну не думаю что через кожу что в кровь что то пролезет, ориентируйся по местной реакции кожи.
Наташа Ж.
я не одевала
Алсу Иоган
и противогаз тогда уж
если есть аллергия или раздражения от моющих средств
Да и когда моете посуду. В моющих средствах много активных веществ, вредных для человека, которые могут проникать через кожу в организм.
Ну незнаю ) порошок замените на ушастый нянь, не будет аллергии, просто не представляю как в перчатках можно стирать, я понимаю там тряпки для пола))
А.
Алёнка .
моющие средства не оказывают влияния на плод. Если проявляется дерматоз на руках, то да.