Беременность и роды

У меня назрел такой вот необычный вопрос: а нужно ли с маленькими детками ходить вместе в туалет?

Многие родители, чтобы не оставлять деток одних, чтобы они не плакали, берут их в туалет вместе с собой. Но правильно ли это? Нужно ли маленьким детишкам видеть гениталии родителей?
Помню, что лично мне было неприятно в детстве видеть маму в раздетом виде или сидящую на унитазе.
Как будет психологически правильно?
Юлия Шиллер
у подруги вообще замка не было на туалете. и ее 4х летняя дочь сказала"мама, а я когда вырасту, у меня тоже пися будет такая большая и волосатая? "они потом быстро замок поставили в туалет
Мария Сметанина
Лучший ответ
Адиа И смех, и грех прям))) Чего только детки не скажут, конечно. Но незачем девочке на регулярной основе большие волосатые писи показывать, правильно они замок поставили.
Это сколько же вам было лет, что вы такое помните? И сколько же надо сидеть на горшке, что прямо с ребенком что-то случится может в это время? Я просто не рассиживалась.
Света Телятник
Я пока из ума не вышла, что бы детей в туалет за собой тащить.
меня родители с собой в туалет не брали, и я сына с собой не брала, даже когда грудной был
я в туалет на 3 часа не хожу, а за 2 минуты, если он даже и поплачет ничего не случиться.
Вот так таскают детей вместе с собой, а потом спрашивают "Как быть? Мне надо туда, а ребенок без меня в истерике"
Алена Дударева
С маленькими - это с какими? ! До двух лет - не вижу в этом ничего страшного!! !
Дети должны видеть своих родителей без одежды в тех местах, где это уместно (в постели, в бане, например) - это формирует правильное отношение к своем телу, которого не нужно стыдиться! Видеть отправление физиологических нужд - с этим уже сложнее. Мне кажется, что пока ребенок маленький, нет ничего страшного в том, чтобы взять его с собой в туалет, особенно если он не проявляет интереса к тому, что делает взрослый, а просто занимается своими делами рядом на коврике!
Надежда Дзюба
никогда вместе с ним не ходила в туалет!! ! во первых - у меня мальчики, во вторых - пусть уж поревет маленько, мне самой неприятно при нем. .

с папой ходили - в ознакомительных целях))))
Прям так и помните?...
Віра Ломага
Юлия Шиллер ))))Неприятные моменты с детства запоминаются, это мы только хорошее не помним.)
не хожу и не буду...
Alena Kotova
Нечего им делать ни в туалете, ни в ванной с родителями!
Ммм... мне кажется когда родители берут деток в туалет с собой то не демонстрируют им гениталии)) ) Если это дома-то не понимаю зачем брать в туалет с собой ребенка)) Что с ним случится за две минуты.. А если в общественном месте.. то не на улице же оставлять? Но и в кабинку бы брать не стала.
нее пусть поплачет))) я беру мр3 и иду в туалет)))
Aizada Beischenova
Мне кажется, это лишнее. За 2 минут пребывания ребенка одного в кроватке или манеже ничего не произойдет, даже, если заплачет. Даже за 5. В общественных местах наверное несколько другое дело. На вокзале не оставишь даже шестилетку одного. В целях безопасности надо взять с собой. Но как-то тактично, без активной демонстрации гениталий.
У меня вообще к наготе при детях отношение такое - надо как-то балансировать. Чтобы, с одной стороны, ребенок адекватно воспринимал свое тело, знал, что иметь попу - это совсем не стыдно и у всех она есть. То есть не орать и не падать в обморок, если ребенок зашел в комнату, когда там - мама в неглиже. А с другой, чтобы не считал нормой ходить в туалет прилюдно, бегать голым по улице, показывать незнакомым свою наготу. Меня, например, люто бесит, когда идут мама с ребенком по улице, отходят на 2 шага от тротуара, она ему снимает штаны и усаживает какать или писать. Да, я понимаю, что ребенку приспичило, терпеть вредно, это могло случиться с каждым. Но можно же или в кафе какое-нибудь в туалет попроситься (вряд ли малышу откажут) или хотя бы за кустики зайти. Ну, не должен считать ребенок нормальным снимать на глазах у удивленной публики штаны и делать свои дела. И крайне глупо звучит "он же маленький". Да, сегодня маленький, но завтра большой, а привычки останутся.
мой старший меня просто не отпускал в туалет -орал как будто его бьют... полз за мнои
я согласна. на фиг надо.
Женя *************
Иногда приходится - на вокзале или в поезде. Прошу отвернуться. Ребёнок воспринимает всё нормально.
А куда денешься-то?
С гигиенической точки зрения наверное -нет, а вот в опознавательной можно лет до 3, причем и с мамой и папой.
Анна Павлова
Конечно нет, это лишнее.
Нужно для страховки.