Беременность и роды
Как вы готовились к беременности? Или не готовились вовсе?
А чего к ней готовиться? ! Просто решили с мужем, что пришло время обзавестись ребеночком, и вперед за дело! В плане здоровья я была в себе и муже уверенна, потом сдала анализы уже будучи беременна и никаких инфекций не нашли. А некоторые по 10,000 - 15,000 руб. выкидывают на ветер на анализы, повторяющие друг друга. Но это не для меня. Тут еще от возраста зависит, если бы мне под 40 было, может и стоило серьезнее подойти к планированию беременности.
Татьяна Кудрявцева
мне 24))) не 40 конечно)
а зачем к ней готовиться?
да ни как
а у меня не каких то болячек что бы лечить или вредных привычек что бы тоже от чего то капитально отказываться.
не готовилась
не готовилась вообще.. . все получилось нежданно-негаданно...
Прошла медкомиссию (как раз на работе деспансеризация во время подвернулась) , сдали с мужем анализы на скрытые инфекции, пролечила зубы, за год до зачатия отказались с мужем от алкоголя, 3 месяца пили витамины (я - "центрум матерна", он - "Компливит") и настойку жень-шеня.
Ну и информацию где-то год собирали о роддомах, врачах, возможных проблемах беременности и родов и путях решения этих проблем.
не готовились
нет, не готовилась....)
Не готовились
Проверилась на все болячки. Всё оказалось норм.
Вредных привычек не было, так что..))
Отменила предохранение и все. Но так получилось, что перед беременностями я проверялась у врачей - все оба раза было идеально. Но вот на течение беременности это никак не повлияло. 2 прошла отвратительно, с кучей болячек. Поэтому смысла в подобном планировании в плане медицины не вижу. По-моему достаточно плановых осмотров, не пить и не курить.
Не к чему я не готовилась, если вы имеете медицину.
Татьяна Кудрявцева
да, я про нее)
готовилась так... ГОСы сдала, отметила сдачу, диплом защитила, тоже отметила, а через месяц узнала что беременна)))))
Я никак не готовилась. Забеременнела и родила.
Я не готовилась, да и не нужно. Это счастье, когда она не запланированная. Готовится нужно к рождению малыша.
не готовилась вовсе.
пила фолиевую кислоту за 2 месяца до наступления беременности! муж запретил алкоголь...
проверилась по женски, не курили, пила фолиевую... но после 4 месяцев неудачных попыток все забросили, в итоге через год забеременили
соседей собрала вокруг кровати. и беременнела
Татьяна Кудрявцева
надо было еще всех подружек и коллег по работе собрать...)