Беременность и роды

Интересно,а почему все таки люди склонны к полноте?наследственность,или все таки обмен веществ виноват?

Наследственность тут не причём.)) ) По-моему, любого когда-нибудь разопрёт если хавать тазами, даже тех, кто всегда был дрищем.)))))
Елизавета Морозова
Лучший ответ
Акгуль Баймулдинова Так могут говорить только те, у кого никогда в жизни не было проблем с весом. Давно уже надо понять, что далеко не всегда от того что человек много ест он полный. У меня все полные по папиной линии. Похудеть не может никто, борются как только могут. И диеты, и фитнес и прочее прочее. Мне тоже это "счастье" по наследству досталось. Уже готова об стену головой биться, ничего не помогает похудеть. Поэтому не надо про "меньше жри".
нет наследственности быть полным. Есть семейная традиция много и часто есть. Это люди и путают с наследственностью
Ирина Савченко
наследственность виновата довольно часто. Уже помоему года два назад ученные расшифровали ген который несет в себе склонность к полноте и этото ген к сожалению передается по наследству.
Ну и конечно образ жизни виноват. Те же самые ученные проводили опыт когда детей сирот отдавали в приемные семьи. Там где родители (приемные) были полные, дети так же современем имели лишний вес.
Полностью согласна с Жирной Коровкой.
Но в редких случаях бывает сбой гормональный из за этого вес набирается. (я не знаю что точно, но это болезнь)
Елизавета Морозова У моей подруги в детстве нарушили гормональный фон неправильным лечением и она с детсадовского возраста стала переть как на дрожжах. В старших классах весила около стольника при росте 150 с копейками см.))) А потом взялась за себя и за год сбросила около 40 кг.)) Теперь стройная и красивая.))
Лариса Токарева интернет глючит
да, первый ответ верен - жрать тоннами не надо, и порции маленькие должны быть - чтоб желудок не растягивать - тогда и жрать так много охота не будет! я всего-то порции ограничила, стало есть часто, но не более 200 г за раз и подключила спортзал - сбросила за 7 мес 30 кг (правда это было до родов) . сейчас хочу повторить (много набрала со своими погодками). . кстати наследственность роль конечно играет - вот у меня нет НИ ОДНОГО стройного родственника с обеих сторон (мамы и папы) - так что мне сложней во сто крат
Жрать нужно меньше, не все без разбору:)
Акгуль Баймулдинова Да когда же вы все поймете наконец, что лишний вес далеко не всегда от того, что люди много едят. Только худые, у кого никогда не было проблем с весом могут так говорить. Просто обидно такое слышать
Жрут всякую хркень, а наследственностью отмазываются!
Ольга Лесик
Акгуль Баймулдинова Ты сама худая? У тебя никогда не было проблем с весом? Значит тебе повезло. Не надо говорить, что полные люди прикрываются чем угодно, а на самом деле жрут. Никогда худые не поймут этого, пока сами не располнеют и будут бороться с весом. Поймите уже наконец, что далеко не всегда человек полный, что много есть, как вы все думаете.
Так называемая склонность к полноте, это проблемы эндокринной системы. Тоесть врач-эндокринолог может убрать эту склонность
Ах, да и жрать меньше надо-универсальный совет)))
Галина Шевчук
Двигаться нужно и есть поменьше вредной пищи, у меня вся семья колобки, но я вешу меньше, сейчас двигаться стала больше и не ужинаю, худею. А вот бывший муж всегда много ел и был худым, но он всегда пашет как вол, сейчас в другой семье откормили, живот появился) ) я на это обратила его внимание, сейчас приходится нам чаще видится, смотрю опять похудел.))
Жрать меньше надо, вот и не будет никакой склонности к полноте!
Есть худые, которые много едят и не полнеют - у них просто быстрый обмен веществ, повезло! А всем остальным просто не объедаться!!
Галина Власова
Акгуль Баймулдинова Много ты знаешь. У меня в роду по папиной линии все полные. И у меня склонность к полноте. Жру мало, как ты тут пишешь, занимаюсь фитнесом и прочее. Помогает только хотя бы удерживать тот вес, который есть, сбросить ничего не получается. Так что не надо говорить, что нет никакой склонности к полноте и жрать надо меньше. И вообще, давно уже пора понять, что лишний вес далеко не всегда от того, что люди много едят. Просто обидно такое слышать.
неправльное питание, обмен веществ, наследственность врятли, знаю много примеров, когда мама полненькая, а дочка худышка, у меня такая же ситуация
тип телосложения.
нормостеник скорее растолстеет, чем астеник.
Понятно конечно, что гены много о чем говорят, но я думаю, что если человек знает о своей такой предрасположенности, то он вполне может себя контролировать.