Беременность и роды

скоко тратите в месяц на памперсы, смесь?

мы искусственники, на смесь в месяц 3000р+ памперсы 800р+порошок стиральный детский, масло для попки, салфетки, и тп 1000р+ кашки и пюрешки еще на 1000+погремушки и игрушки рублей на 300
Юлия Голубева
Лучший ответ
Нам памперсы в основном из Германии привозят. Пачка 70шт. -10 евро (450р), ее сейчас почти на месяц хватает.. ну пусть на 3 недели.. смесь мы сейчас даем только на ночь. Сейчас "Малютку-3" даем. Примерно 175р на неделю хватает.
А когда малявка был :пачка 80шт. -на 2-2,5 недели и смесь на 3-3,5 дня (банки или пачки не важно) по 200-350р. Считайте ~100р в день на смесь и на памперсы 60-80р в день.
Конечно, большие выгоднее и посмотрите, может в интернет -магазинах у вас в городе дешевле. У нас не всегда или на копейки...
Zhanara Sultanbekova
Нуу.. у меня пачка подгузов почти 1000руб стоит (если в инете заказывать 750р) хватает почти на 3 недели.. Про смесь не скажу, мы на ГВ
Ira Lozan
мой на ГВ.
подгузники по разному. примерно 2-3 тыс. смотря какие. я в основном либеро беру. они дороже памперсов. сейчас вот мерисы взяла. там пачка одна почти 1000 стоит.
грудью кормила--бесплатно. Памперсы на ночь или прогулку-примерно 1.500руб-2000руб. в месяц. если мериес.
Смесь не покупаем, но памперсы примерно 1200 грн, примерно 5000 р в месяц. Правда мы японскими Меррисами пользуемся.
Людмила
40$ на памперсы, обошлись без смеси - для здоровья это явно полезнее.
Tika Kuanaeva
Для первой дочи и памперсы одноразовые покупали и смесь. Как только малоимущие живут. Столько денег на это всё уходит. А вот со второй дочей мы многоразовыми подгузниками пользуемся. Один раз купили и всё. Скоро ещё лялька родиться, ей по наследству они передут. Вторая доча была на ГВ, так, что на смесь тоже не тратились.
Ольга Гордина
M. L. малоимущие наверное по старинке пеленки, а куда деваться?? крутиться нужно!! лучше купить машинку стиральную, она обойдется как на погузники на месяцев 7 затрачивают, а так пеленки в машинку закинул постирал и одел детю!! и самому свои вещи стирать!! очень удобно, без лишних трат!! крутиться нужно
20 evro na pampersi i 22 evro na smes
памперсы в месяц 416р смесь 600-700р
Алина Явчук
Алия Нилдибаева памперсы 2тыс. 1-й месяц больше требуется (до 2-х). смесь не покупаем, сама кормлю и по опыту 1-го ребенка не собираемся специальные каши давать, все, что сами едим - через блендер
всегда покупала самый большие упаковки даже не в целях экономии а что бы не бегать триста раз за ними. и новорожденным менять памперсы нужно чаще чем годовалому ребенку например, у меня на памперсы сейчас уходит где-то 40-50 долл в месяц
Н.
Наталья .
Я боюсь считать. Как цены увидела... Слов нет.
Tina X.