Беременность и роды
Нам 1 месяц, сразу на смеси (молока нет) , ЗАПОР!! ! Что делать
?? Давали укропную водичку, животи гладили, дюфалак давали (алергия вылезла) , маслицем мазали, мылом даже пробовали, градусничком, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!! ! Подскажите пожлалуйста! Как, что и сколько давать!! !
микролакс купите хорошее средство от запоров....
Вам, судя по аватарке, лет под 40-к.. Клизму ставьте, и смелее, от нее никто еще не умирал. И давите на животик дитяте со всей дури, не стесняйтесь..малюсенький кусочек мыла аккуратно, НЕ ГРАДУСНИКОМ, пальчиком, в попку на пару см..
ну клизма только. и смесь менять надо.
а как долго не какает? и как себя ведёт при этом? воду даёте? при ИВ воду надо обязательно давать
На справку. новорожденные могут не какать до двух дней. и если к концу второго дня все таки малыш не покакал, то тогда только принимать меры. Клизма, газоотводная трубка,.. и т д. а еше-смесь сменить!
Попробуйте газоотводную трубочку ( самую маленькую) пользовались пару раз, когда ничего не помогало.
Проконсультируйтесь с врачом по поводу смеси. Может быть стоит ее сменить.
может смесь сменить
с этим сталкивалась наверное каждая мамочка
МИКРОЛАКС!! ! Отличное средство - вас должно выручить. Давайте пить воды. Массаж животика, поднимание ножек согнутых к груди и обратно. Если запор повторится вновь, то однозначно у вас неправильно подобрана смесь. Да, при запорах еще хорошо выручают кисломолочные смеси.
такое бывает у малышей, ничего страшного. у нас тоже так было, врач сказала 2 дня стула может не быть
смотря сколько дней запор, ну попробуйте микролакс, у нас лежит на всякий случай, хотя нам уже годик, а если финансы не позволяют то обычную клизму с теплой водичкой, а потом подавайте бактерии, бифидум- или лакто-бактерин, бифиформ или линекс
У меня ребенок за первые два месяца своей жизни раз пять пакакала. Свекровь посоветовала перед кормлением кипяченой водички давать. Не поверите, но помогло, а потом как то само нормализовалось. То же все перепробывала и ребенка намучала и сама намучалась. Здоровья вашему малышу.