Беременность и роды
Помогите!!! Что поможет при запоре??? Нам 1 месяц!!! Нам 1 месяц!!!!
а почему ты решила, что у ребенка запор? если он один день не какал, это еще ни о чем не говорит! если он кряхтит и тужится - это тоже не говорит о запоре, просто у таких малышей нет сильных мышц пресса, как у взрослых, они же еще не ходят. вот они и тужатся. но если малыш ведет себя нормально, ест-спит, то три дня без покаков - это НЕ ЗАПОР! зато потом он тебе нормальную такую кучу накладет. если ребенок на ГВ, то он может вообще неделю не какать - материнское молоко практически не дает отходов. наши доблестные педиатры мало что понимают в поведении грудных детей, они привыкли к искусственникам, у тех действительно ежедневные покаки - необходимое дело, иначе сразу ребенку плохо. ты увидишь, в итоге какашки будут мягкими, просто их будет много. попробуй носить его на руках вертикально, прижатого животиком к тебе или к папе, не оставляй в кроватке одного лежать. у тебя от многочасового лежания тоже кишечник забарахлит. а так, при активном ношении, все системы работают нормально.
Массировать животик, пить укропную водичку, газики отводить...
поздравляю с 1 месяцем... я делала следующее: массжа животика - по часовой стрелке кругообразные движения, зарядка - ножик-велосипед, потом выкладываем на животик перед кажды кормлением, массируем с маслицем возле ануса - если через часа два-три не покакал кончик градусничка в попку и чуточку его крутим в разные стороны, если часа через два-три - опять не покакал - тогда уж клизму.. .
еще давала между кормлениями водичку - она предупреждает возникновение запоров.
мыло не вздумайте - это очень больно. а советчикам по мылу очень советую для начала это мыло на себе испробуйте - потом поделитесь впечатлениями.
Personebags Office
Спасибочки огромное за такой замечательный ответ и поздравление!!!!
если на один день то глицириновые свечи 1/2 свечки
племяшу только кусочек мыльца детского помог, больше ничего не помогало
Dzhulia Makleyn
ужасть
Дюфолак!
газоотводная трубка
Клизму очень осторожно
во-первых, с чего вы взяли, что у малыша запор? сколько не было стула? не пичкайте лекарствами раньше времени. природа мудрее, чем кажется. малышу нужно время освоиться в новом мире, и его внутренним органам тоже нужно время!
Аня Белоусова
+100 если ничего не беспокоит
Екатерина Юлукова
тоже полностью согласна
глицериновые свечи!! ! эспумизан и отвар укропа. только так и спасались.
я своей помогаю ватной палочкой. смачиваю в масле. сначала втираю масло как следует и вращаиельными движениями чуток на пол ваточки ввожу в анус, тут же малыш какает. здесь нет привыкания как от клизмы.
Наташа Новикова
Есть прывыкание, и еще какое. Пишу не просто так, меня тоже в роддоме научили ней пользыватся (палочкой). Втыкая палочку вы стимулируете стул, организм привыкает, что все за него делают и сам нестарается. Вы бы знали какие крики были когда я перестала эту палочку засовывать, по 3 дня дочка не ходила в туалет, а когда всеже получалось, калл был такой твердый как камень что зазрывал до крови попу. Послушайте меня, природой все продумано, делайте массаж, прижимайте ножки к животу, что угодно делайте, только не "помогайте", если еще не позно, отлучайте ребенка от этого. Почитайте в интернете сколько мамочек плачут по этому поводу. И никому больше не давайте таких советов. Берегите кроху.
а мне помог бебикалм (месяцев до 3х принимали) -это травяное масло. по 10 капель перед каждым приёмом пищи, ну и конечно круговой массаж животика, почаще выкладывайте на животик полежать, в самый экстренный момент я клзмочкой стала раздражать прямую кишку (сам крнус обмакивала в вазелиновое масло) и он сходил, но это было один раз, сейчас нам уже 5 месяцев! и вы растите и не болейте! ах да, и ещё,как можн больше и чаще давайте малышу пить водичку!!!!
дюфалак
Никакой клизмы! Всю микрофлору вымоете!
Взять детский градусник (не ртутный) для попки, смазать хорошо детским кремом.. засунуть не 2-3 см.. работает 100%.
Но этот метод нельзя использовать регулярно, сам разучится какать.
есть чай детский плантекс называется, помогает. А еще бифидумбактерин хорошая штука и от запора и от поноса и это не лекарства а просто биодобавки, и к ним нет привыкания
Елена Орлова
ну во первых курс приема бифидумбактерина- не более месяца,и это не БАД,а живые бактерии,просто так их не принимают
Нам 2 месяца, если до 3-х дней, то ничего не делаю. Сначала пробывала Еспумизан, Дуфалк, градусник, а потом перестала. Просто даю водичку по желанию (укропную лучше, но у меня не пьет) . Если спит нормально, не плачет, то это не запор. Значит молоко хорошо усваивается. На третий день сама покакает. Но при условии, что на ГВ.
1. Можно ввести капельку мыла детского или хозяйственного в анальное отверстие или делать круговые движения (по часовой стрелочки) вокруг анал. отверстия.
2. Гладить животик по часовой стрелочки.
3. Дюфолак, но не всем он помогает.
Клизму мы делали только с 4 месяцев.
3. Дюфолак, но не всем он помогает.
Клизму мы делали только с 4 месяцев.
Dzhulia Makleyn
простите не хочу быть грубой - а вы себе это мыльце пробовали тужа засунуть? попробуйте...
Я животик массирую по часовой стрелки и ножки к животу прижимаю. Ну а если не помогает, тогда уже глицериновые свечки. Клизму не делаем, дочке от нее больно
нам ничего не помогало кроме Дюфалака.