Беременность и роды

Вот не могу понять, почему у мужчин принято "замачивать рождение ребенка", да еще и помногу. Откуда эта традиция?

Интересно за границенй тоже так? кто знает?
Назовите мне событие, которое НЕ принято замачивать. ИМХО, если человек всю жизнь "замачивает",так ему все равно, по какому поводу. Малопьющий мужчина не станет до поросячьего визга нажираться.
Екатерина С
Лучший ответ
Не знаю кто как, а мой муж на рождение детей не нажирался! (вообще не пил)
Natalie мой тоже))дома сидел и переживал,и боялся позвонить как бы не сполошить "на полпути"
знаю, не принято замачивать. Принято с женои быть на родах, поддерживать. Празднуют потом вместе, по выходу из роддома
Наталья Лунгу
да ладно, пусть мужик выпьет, мне не жалко. потом ему не до этого будет. так что не вижу ничего в это плохого.
Таня Вергун
а мой стресс снимает рюмашкой-другой - он в процессе участвовать боится, а самое тяжелое - ожидание
мне не обидно.. .
а отмечаем уже дома - парным молоком)))))))))))))))
мой не "замачивал"
Юлия Цаплина
ну, видимо, как в поговорке "На не обмытый товар гарантия не распространяется" :)))
потому, что прекрасный повод))))
Mariana Marcu
а у мужчин не только рождение ребенка замачивать принято
Сардинка
а чем это событие отличается от любого другово др
Я рожала на отделении "Семейные роды", поэтому и роды были семейные и послеродовое прибывание тоже семейное )) Так что муж после работы приходил ко мне каждый день и помогал с ребёнком, а не с друзьями квасил, за что я ему очень благодарна.
Н@дюш@ √
они все замачивают, русские у нас просто народ пьющий
ну не все замачивают... некоторым и день взятия Бастилии праздник.
Mariana Marcu вот прям опередили меня)))
Испокон веков большую радость отмечали возлиянием!
просто это очередной повод....
В традиции обмывать праздники нет ничего плохого. Лишь бы эти праздники не повторялись каждый день
В день рождения ребёнка грех не выпить, это-же огромное событие. вот когда у меня родились дети я даже очень при очень хорошо пагулял
далеко не у всех мужчин ...это уж как родители воспитали ...
за границей не так :)) в основном