Беременность и роды

Не могу понять почему у меня пузо растет только снизу???.Это что диагноз?? ))) 14 недель....

растет как на дрожжах, а выше пупка не поднимается....так давит на мочевой пузырь, что порой мама-мия....ничего не могу понять... объясните кто что знает....
Svetlana Messerle
это пацан)
Наталья Коробейникова
Лучший ответ
А где оно должно расти? И с какого перепуга оно должно быть выше пупка в 14 недель? Оно щас сантиметров на 8 ниже пупка как раз и находится. Я про дно матки.
ЛИКБЕЗ:
Матка находиться в малом тазу, т е между мочевым пузырем и прямой кишкой, В не беременном состоянии её через живот не нащупать так как она закрыта мочевым пузырем а сверху еще и лонным симфизом ( сочленением)
Растет в верх, пупка достигает недель в 20 по моему.
Нина Васильева
Да это еще и не пузо вовсе))) ! Вот ПОТОМ какое будет-это ДА) ! А вообще ВГМ поднимется выше пупа после 18 недель. Так что нормально все.
Aks@@m@y $$$
Так матка-то еще не поднялась, а она в малом тазу находится. Больше будет, будет подниматься выше
Asem Esentaeva
В 14 недель - это еще не пузо. Вы еще толком и поправляться не должны, и есть должны как будто и не беременны. Это так по нормам. Я тоже на маленьком сроке лопала и толстела. А к концу беременности поумнела и стала себя ограничивать в еде, сладкого в доме не держала. Живот вверх поднимается недель в 28-30.
у всех так)) ) оно с низу и начинает расти)))
__
_Adema _Seidullaieva
Ничего страшного.. . у всех по разному.. . у тебя значит так!! ! А в туалет всю беременность будешь бегать...
Liza Tolstyakova
....будет давить мама мия. к 30 неделе. а сейчас это еще не давит. так матка поднимается по-тихоньку, вот и снизу живот растет.
так эт норма)) ) не беспокойтесь)) ) легкой Вам беременности и родов.... Будьте счастливы)))
Так и должно быть, у меня выше пупка подниматься стал к 20ой неделе только!
Дитё видать так ложиться, не переживай, ещё дышать будет трудно, пузо давить на лёгкие будет)))))))))
ну так малыш ниже пупка еще находится, вот там и растет ваше пузо)