Беременность и роды

а для чего нужно миндальное или абрикосовое масло?

да хоть для чего. Можно как массажное использовать, можно как увлажнение например после душа, можно отдельные участки тела обрабатывать для большей эластичности и от сухости. На предродовых курсах предлагалось применять данное масло для подготовки к родам наружных ПО и сосков к лактации, поскольку улучшается эластичность, как я уже написала выше.
Масло это чуть ли не еду даже можно добавлять, если оно чистое, без добавок.
Алтынай Бердмбет
Лучший ответ
Все масла: миндальное, абрикосовое, розовое, мятное и т. д. используются в косметике и кулинарии,
Для ухода за кожей
Я миндальным ногти мажу-укрепляет хорошо
И в волосы втирать можно для роста
Миндальное масло – это абсолютно натуральный продукт, который получают в результате холодного прессования очищенных ядер сладкого и горького миндаля, и широко применяют в косметических целях, для ухода за кожей лица, телом, и волосами.
В составе миндального масла имеется не малое количество витаминов (E, A, F, а также витамины группы B), и других компонентов, оказывающих различные полезные действия на кожу и волосы, поэтому такая популярность его применения в косметологии не удивительна.

Абрикосовое масло получают как раз из косточек методом холодного прессования. Само масло содержит витамины A, B, C, F, токоферол, пантотеновую кислоту, полиненасыщенные кислоты и минеральные вещества. Внешне такое масло жидкое, светлое и практически не имеет запаха. Масло восстанавливает эпидермальный барьер, оказывает тонизирующее, противовоспалительное, омолаживающее действие.
Масло используется для ухода за всеми типами кожи, но особо рекомендуется для сухой, поскольку оно оказывает увлажняющее действие. Абрикосовое масло придает коже мягкость, упругость и здоровый красивый цвет. Им показано делать массаж для младенцев и маленьких детей, поскольку оно очень благотворно влияет на их кожу.
Миндальное масло используется для ухода за ногтями, а абрикосовое масло для губ, особенно помогает если губы обветрелись.