Беременность и роды

Как на детей действует пальмовое и кокосовое масло, содержащееся в смеси? А загустители?

Выдержки из круглого стола ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ пальмового масла: Вопрос 9: Считаете ли Вы, что продукты питания, содержащие в себе пальмовое масло, могут нанести вред здоровью человека? Обобщенные высказывания экспертов: - Температура плавления пальмитиновой кислоты не усваивается человеческим организмом. Жирно-кислотный состав пальмового масла несбалансирован. Наиболее полезен и усваиваемый состав оливкового и кукурузного масел. - В неразумных количествах оно может быть вредно. Если сами производители признают, а производители смесей не стыдятся пихать его младенцам.
Зоя
вот поэтому - КОРМИТЕ ГРУДЬЮ! успеют дети наши еще гадости наесться.
Лилия *****
Лучший ответ
Акылжан Токтобаева А если молока нет, то голодом морить?
Я читала, что пальмовое масло и взрослым-то нельзя, не то что детям. Чаще всего его суют в детское пюре. Ещё оно является сильнейшим аллергеном.
и что? кто умер?
Галина Попкова
Зоя Все умерли, а остальные тоже умрут, но позже.
пример США. они все жирные, гипертоники и диабетики. потому что уже с 40х годов матери не кормили грудью в основном - не принято у них было, видите ли. я у доктора Спока прочла - ни одна уважающая себя мать не кормила грудью, это считалось постыдным, от бедности, что типа кормит, потому что на смесь денег нет... сейчас спохватились, и давай активно бороться за ГВ. не иначе, нацию гениев вырастить собираются:
Да тоже слышала что пальмовое масло вобще не усваивается ЛЮБЫМ организмом.
Но оно содержится практически во всех дет. смесях. Почему.. . вопрос риторический.
не задумывайтесь, щас все вредно)) ) вы знаете аналог смеси, кроме гв?))
Ирина
Пцыц! ты продолжаешь детей смесями кормить? Или о следующем задумываешься? Или решила бороться с "ветряными мельницами"?
На самом деле хорошая смесь несравненно лучше коровьего момлока для грудников. Чесслово, не смотрела состав, но уверена. что хорошие фирмы типа Нестле, Нан и проч. (плохо помню уж)))) ) ничего плохого не добавляют. Но я -за ГВ, офкоз) ) И мамашки юные тоже все бьются за это) Они не хуже нас растут)))
Sajida Tohtihodjaeva
Зоя Ты права, дорогая, я действительно воюю с ветряными мельницами, и задаю риторические вопросы.
мне понравился ответ снежика
а то, что не пихают ничего - ТНК делают ВСЕ разрешенное в данной стране ради прибыли, разрешат отраву пихать - запихнут, не сомневайся.
Я лежала в больнице и наблюдала, как обеспечивают искусственников, не подходит смесь - вот вам другая, дороже, эта не идет - вот самая дорога, какую хотите, в любое время дня и ночи приготовят и принесут. А кормящим матерям ни доп. питания, ни питья хотя бы молоко или кипяток был обеспечен для чая - вода в кране пить нельзя, ходили покупали в ларьке воду и кипятили на кипятильнике.
Зоя Ну и вообще, видишь: когда я спрашиваю что-то сурьезное важное и насущное - никто не отвечает, а как фигню, так все готовы высказаться. Что делать, буим искать ключи где светлее.
Да, меня тоже удивляло наличие пальмового масла в смесях. Может и есть какие-нибудь смеси без него.. .
А аспартам в витаминах для детей тоже караул. Вроде бы как для здоровья витамины ...
(про аспартам http://www.leovit.ru/aspartam.html )
Ирина Южева
Зоя А я меня еще убивало, когда даешь младенцу антибиотик в суспензии, или сироп от кашля, а там ароматизаторы, красители... у больного ребенка моментально аллергия на эту гадость вылезает.
продукты с этими маслами лучше не есть, тем более детям!
сейчас много чего продают, читайте состав и выбирайте сами, что полезнее.
А вы что думали, смеси для здоровья младенцев придумали? Их придумали для того, чтоб денег заработать там, где выгодно... Вы ж не оставите малышика голодать? И сиськой кормить сейчас никого не заставишь... И не надо писать, что нет молока, у меня у самой с первым ребенком его "не было",и со вторым бы "не было",если б не случайная встреча с консультантом по ГВ...
Марина Ковалёва А если молоко после курса антибиотиков пропало, тоже консультант по ГеВе поможет?
а для чего его туда интересно добавляют? Пальмовое масло наскоко я знаю из организма вообще не выводится.
Пальмовое масло — вообще самое малоценное из всех растительных масел. Оно твердое по консистенции и внешне напоминает свиной жир. Его используют только для обжарки некоторых продуктов. Более того, для условий среднерусских равнин эта разновидность растительного масла является плохо совместимой с привычками организма. Все-таки рекомендуется питаться традиционными для определенной местности продуктами. Тогда в этом и пользы больше. А пальмовое масло очень трудно считать традиционной пищей для русского человека.
Зоя Потому, что сливочное масло из молока забирают для продажи, а жирность повышают за счет дешевого пальмового и кокосового, плюс они почти не портятся, так как они твердые масла.
думаю что плохо но не катастрофично если у мамы нет молока все равно лучше дорогая смесь чем коровье молоко, так как коровье молоко для телят а не для детей, в нем очень сильно завышено содержание фосфора, в моче начинают образовываться фосфаты, что нарушает работу почек и ведет к образованию песочка из фосфатов а в козьем молоке напрочь отсутствует фолиевая кислота и железо по моему.. . так что альтернативы нет а производители гады, сейчас в наше время у нас все продается второго сорта, продукты, лекарства, крема и т. д. знакомые приехали из чехии купили проспан от кашля и разлили его, он у нас жидкий а них густой, другой абсолютно, привезли из франции крема виши и ампклы с плацентой от выпадения волос все хорошего качкства ампулы помогали, закончилось купили сдесь ничего! крема отличаюся.. . шампунь хеден шолдерс тоже другой привезли и остался из европы.. . так что о чем можно говорить еще...
где-то читала что пальмовое масло очень вредное