Беременность и роды

каким маслом для новорожденных вы пользуетесь? можно ли использовать миндальное или абрикосовые масла?

Детское масло не рекомендуют применять ежедневно,
смягчает кожу, но под маслом она не дышит....
после купания...через день....чередуя к примеру с молочком или лосьоном
для младенцев с рождения.

Применяю детскую продукцию фирм:
SANOSAN

Bubchen

Миндальное и абрикосовое масла полезны для кожи новорожденных,
но лучше применять детскую косметику....
Енгачева Мария
Лучший ответ
нельзя, эти масла способны вызвать аллергическую реакцию у человека, чувствительного к ним
О*
Оксана *****
Ни разу никакими маслами не мазала своих детей. Максимум - детская присыпка. И ничего плохого не случилось!)
А зачем мазать младенца маслами? Я ни разу с рождения дочь ничем не мазала, у нее кожа всегда нежная была. Она у всех детей нежная, нет смысла натирать чем-то.
Akerke Tasbolatova
v Chicco videla xorowee detskoe maselko dlia massawa,dlia uvlawneniia ne dumau chto nado,s 1 ne polzovalas
Наташа Шнайдер
вазелиновое масло
вазелиновое масло либо специальное детское
можно, если ребенок не склонен к аллергии, но все же лучше специальные детские масла, или уж на худой конец, кипяченое растительное.
Юля Мамюля
мазала Джонсоном он кричал все время наверно пощипывало, убрали и начала мазать детским кремом жирным и тик-так.
Анаргуль ***
Никакими не пользовались. Незачем.
Dinara ****
ya posle kupania delala legkii masajik detskim maslom johnson baby,toliko na litso nelizia. A popku obicnim detskim kremom protiv prelosti
Anna Akinzhely
Пользовалась под подгузник из орифлейма(для новорожденных)хорошее."мое солнышко"еще покупала раз,не советую его покупать оно вонючее)
Т)
Татьяна )
Лучше джонсон хоть алергии не будет
Bibinur Tazhkenova
Детское масло от Oriflame Baby O это моя лучшая находка за последний месяц. Я до этого использовала масла, но они все были какие то слишком жирными что ли по текстуре. Приходилось ждать, пока впитается. А это масло приятное по текстуре. Бархатистое. Не пахнет, абсолютно не жирное и моментально впитывается в кожу. Если каплю вылить на ладонь, она даже никуда не растечется. Отлично использовать его вместо крема перед сном. Ребенок потом спит отлично всю ночь и простыни остаются чистыми.
Sina Takara :d
Детская косметика содержит в составе дополнительные компоненты, это всевозможная химия, консерванты.... в роддомах Германии, где довелось родить своих детей, для ухода за кожей новорожденных используют натуральное миндальное масло.