Беременность и роды

как могут стимулировать роды? какие есть варианты.если вызов родов по показанию, и намного ли это больнее?

больнее однозначно
вред стимуляции не доказан - но лично мне кажется что это не совсем полезно. за исключением того когда родовая деятельность отсутсвует или слабая очень
роды со стимуляцией КАК ПРАВИЛО проходят быстрее но не всегда. . вчера с девочкой говорила - 12 часов рожала а приехала с открытием 3
Mona Liza
Лучший ответ
могут поставить гель, либо сразу проколоть пузырь и ждать схваток - ждут 6 часов - если их нет или слабые - окситоциновую капельницу ставят и как правило схватки становятся сильными и очень болючими. насчет первых родов не знаю, вторые мои стимулированные были в 2 раза быстрее первых. для малыша не вредно. особенно если по узи он достаточно развит. то есть такие роды в срок проходят, а не раньше стимулируют
Оля Оля
Капают окситоцин, прокалывают пузырь, гелем, палочками ламинария..
Angel Death
Стимулировали таблеткой окситоцина на шейку матки, не думаю, что было намного больнее, на стенку не лезла. Родила за 5 часов, час из них на потуги. Последствий для малыша не было.
*.
*..madiko ..*
Стимулируют при перенашивани беременности или есле слабая род. деятельность.
Вкалывают гормон окситоцин.
Да, это чуть больнее может быть, но не факт. Смотря по каким причинам (есле слабая род. деятельность, то после стимуляции схватки пойдут мощные).
меня стимулировали, схватки недолго шли и родила за 15 минут
Меня стимулировали с первым ребенком. Ставили систему окситоксинапрокалывали пузырь. Я и рада, что так сделали. Девочки соседки по палате по 12 часов рожали все измученные, а я за 5 часов разродилась. Хотя мне не с чем сравнить схватки под системой и простые, но мои схватки были просто железные!! ! Они просто часа 3 без перерыва длились!!!
капельницы в основном. меня хотели стимулировать, но в ночь перед стимуляцией со страху воды отошли и родила за 2 часа=))
смотря по какой причине стимулируют? У меня шейка была не готова, по этому меня 3 дня готовили, потом сделали окситест и палочку поставили, я с неё и часа не проходила, попросила убрать и через 1,5 час родила
мне какую то таблетку вставляли в 4 начались схватки, в 9 вечера я уже была с дочкой
Мы ходили пешком по лестнице в больнице, немного, ))