Беременность и роды

Как именно стимулируют роды? Какие для этого показания?

перенашиваете, а шейка тугая и не готовиться, плохое узи-например маловодие, отслойка палаценты, стимулируют так-прокалыабт пузырь-это самое простое, а так вначале ставят палочки -водоросли ламинарии, колют ношпу, потом ставят гель, потом капельницу-все это стимулирует родовую дейтельность, чаше всего колют пузырт и все там по идее должно само придти., а вот если процесс не пошел начинаються гели и капельницы самый плохой коне если ничене помогло тогда кесарят
Анели Неустороева
Лучший ответ
меня стимулировали, потому как уже 42 недели приближались, а никаких сподвижек не наблюдалось. Способ стимуляции зависит от обстоятельств и от принятой в конкретном роддоме практики.
Ирина Сысоева
смотря в чем проблема, шейка матки не открывается- могут в ручную открывать или колоть простогландины, чтобы матка сокращалась - окситоцин, прокалывают пузырь. Как мне объяснила врач- показаниями служат мучения ребенка и матери. Т. е. когда ситуация критическая.
Стимулировать должны в случае риска для жизни матери или ребенка. Но у нас врачи любят просто так стимулировать, чтобы быстрей рожали пока смена не закончилась или чтобы до ночи успели.
Стимуляция бывает разная - ставят водоросли (ламинарии) на шейку матки, ставят гель на шейку матки, колят или ставят капельницу с окситоцином, прокалывают пузырь.
Моу "сош № 46" Моу "сош № 46" ага. это точно. к тому же по статистике получается,что рожают меньше в выходные - врачи не хотят работать видите ли. Уж деваться некуда если придешь со схватками сразу в роддом - там-то примут. а иначе стимулировать начнут или задерживать
Показания для стимуляции родов:
-отошли воды, а схваток нет
- перехаживаете много
- слишком долго идут схватки, а родовая деятельность не начинается.
Для стимуляции ставят капельницы
Ольга Фролова
мне сказали что вес ребёнка... большой.. а я худенькая.... я испугалась.... и муж дома меня "простимулировал"....и я родила в 36 недель за 30 минут.... мальчика 3600
Я перехаживала, кололи уколы синестрол вроде, но тока через неделю родила, а при схватках делали капельницу для усиления их
ну вобще то стимуляция енто хуже чем когда сами схватки начинаются, просто при стимульки схатки сразу сильные и частые, а когда само собой то медленней и по наростающей, мне стимулировали, это пипец... показания были таковы, что я всю ночь мучилась со схватками шейка не открывалась а к утру у меня уже не было сил рожать.... они мне чето там вкрлоли я заснула часа на два а потом проснулась от того что мне сделали стимуляцию и начались такие схватки ааааааааааааа!!!! ну и родила....
у меня воды отошли раньше схваток, поэтому ставили капельницу с окситоцином
Я перехаживать начала, так мне просто прокололи пузырь и всё ...дождались схваток... 14 часов и мой сыночек у меня на груди))))))) )
Ни каких уколов и капельниц не было!!!!
Gozel Hudaykuliyeva
Капельницу ставят с окситоцином в основном, жуткая вещь. Но, если эпидуралку сделали, то без этого никак. Боль жуткая. Если б знала, то обезболивающего не просила бы.
Karlygash Bazaub
Машка=) Ромашка Я вас ой как понемаю
капельница с окситоцином была-вот это вещь, думала сдохну! но спасибо докторам за 5,5часов отстрелялась