Беременность и роды
только что посмотрела по ТВ ролик о ранних родах и браках (с 14 лет). Как вы к этому относитесь?
я бы свою дочь так воспитывала, чтобы в 14 ей и в голову не пришло так относиться с мальчиками, чтобы потом рожать
хорошего тут мало - что и говорить.. . но вы историю почитайте - я тут вон прочла - какая-то испанская принцесса к 21 году имела 6! детей и умерла рано из-за таких вот ранних родов (в 14 как раз ее и выдали замуж) . и раньше ни для кого никаких вопросов это не вызывало, а сейчас кажется диким. я считаю что пардон даже секс иметь в таком возрасте - верх глупости и идиотизма, даже безопасный, о детях вообще молчу.. . но и дочерей у меня пока нет, если же когда-то будет - и я так ее воспитаю что она мне принесет внука в свои 14- будет рожать. и нести ответственность за свои поступки. хочешь быть взрослым - будь им до конца.
идиотизм одним словом, совсем уде одурели люди
как к дурдому
Лояльно отношусь...
отрицательно, куда торопиться? да и организм не готов еще
отрицательно!!!
В принципе отношусь отрицательно к беременности до 18 лет. Но, если уж такое случится с моими дочерьми, значит я где-то не доглядела. Аборт делать не разрешу.
вообще отрицательно, но если такое случается, то детям нужна помощь взрослых
Я лучше настоящий фильм ужасов посмотрю... а такое слишком жестко... даже для меня. Самый худший кошмар для родителей дочери.
отрицательно. Я себя вспоминаю в этом возрасте, даже и мысли о об этом деле не было. Это все зависит от воспитания в семье.
Жанар Токсумбаева
я в 14 тоже езще в куклы играла
Мне и своих проблем хватает, в чужие не вникаю
отрицательно. дети рождают детей
отрицательно. в 14 лет девушка сама еще ребенок. тем более, чо она сможет своему ребенку дать
Нормально, если это происходит в странах Азии или Востока. У них такие нравы и им вообще в принципе нечем заниматься, кроме как фрукты выращивать да детей рожать.
Жанар Токсумбаева
так в том-то и дело, что это у нас, в России
Печально когда причиной раннего брака становится незапланированная беременность. Беременность несовершеннолетней женщины. Постоянные спутники здесь – токсикоз, преждевременные роды, тяжелое их течение. Ранняя беременность отражается и на детях, которые хуже переносят рождение, чаще обычного рождаются с недостаточным весом. А сколько скрытых опасностей подстерегает такого малютку! Ведь для того, чтобы он родился здоровым, нужно, чтобы мать во время беременности была, по крайней мере спокойна и ждала малыша с радостью. Но именно этого молодая мать зачастую лишена. Материнство ее страшит, ибо она к нему не готова ни физически, ни социально, ни психологически. Свою беременность она воспринимает как вину, да и окружающие люди – нельзя сказать, что радуются ее состоянию. Не менее тяжелы в этой ситуации и последствия аборта, который может навсегда лишить юную женщину счастья стать матерью и стать причиной бесплодия. Как показали медики, каждый шестой случай аборта до первых родов приводит к бесплодию женщин.
Древние полагали, что браки заключается на небесах. И ранние браки не исключение. Однако роль семьи в жизни человека была столь значительна, что надеяться в этом важном деле лишь на богов было бы, по меньшей мере, неосмотрительно. Так, видимо возник институт сватовства. По принципу: «На бога надейся, но сам не плошай».
школу хотя бы надо закончить сначала...
Ага. . Я тоже орт смотрю, новости.))) ) Бред сивой кобылы. Я считаю, что можно разрешить только в случае залета, а не просто так. Психолог прав.
Отрицательно. . Сами еще не нагулялись. . а потом еще дети их будут мучится. . Не факт что их же дети не будут с них брать пример. . Сделают бабушкой и дедушкой в 30 лет. . Куда катится мир..)
Отрицательно. Не вижу в этом ничего хорошего.
Считаю, что это неправильно и страшно, но таковы нынешние реалии. . Сама родила в 23, а тут.. . практически на 10 лет раньше родить.. . Капец
С точки зрения эволюции - это нормально. Как только особь женского пола достигла зрелости, он должна участвовать в процессе размножения, но.... Именно правила, запреты и установленные рамки сделали из полудикого жителя пещер и хижин - современного человека, современную женщину, которая уже давно обогнала мужчину по продолжительности жизни!
двояко: с одной стороны это действительно рано, а с другой-вдруг это первый и последний раз, когда она забеременеет.
вообще это ненормально. девушка, не познавшая свободной молодости не станет счастливой и любящей матерью, желание погулять и потусить будет сильнее материнского инстинкта