Беременность и роды
Чужих детей не бывает.
Вы согласны с этим утверждением....я почему то нет.Своё есть своё.Вот у подруги дочка и у меня дочка,соответственно я люблю свою,а к дочке подруги чувств никаких не испытываю.Чужих детишек уважаю,а свою конечно люблю больше всех в жизни)
бывают! я никогда не соглашалась с этим мнением... не такое у меня большое все-таки сердце...
Это выражение употребляется, когда мы обсуждаем глобальные явления. Я тоже не люблю всех детей, больше - своих, более того, многих откровенно не люблю. Но когда я вижу, когда бьют ребенка на улице или пристают к ребенку, унижают его, напр, или реформы дебильные вводят, тогду у меня сердце болит, мне не все равно, потому что это НАШИ ОБЩИЕ РУССКИЕ дети. , и мне обидно, что их уродуют или обижают. И тут как раз подходит это выражение, что не чужие они нам. Другие дети будут общаться с Вашей дочкой, моим сыном и т. д. , и будущее поколение, что с ним будет, меня лично не может оставлять равнодушной, и рассуждать, моя зата с краю - не буду, т. к. в этой среде будут жить и наши дети, и наши внуки, и наша забота - обеспечиать социальное благополучие нашим детям. А то, что я не лезу целоваться ко всякой пусечке и лялечке еще не обозначает отсутствие гражданской позиции по данному вопросу. Надеюсь, я пояснила, как я понимаю данное выражение
Ой какая она у тебя большая.
Олеся Иванова
Привет....На фото видимо так)))Так то она мелкий зверь))))))6200...61 см.
Я согласна с этим утверждением, не считаю других детей хуже своих....
Уже обсуждали эту тему. Такая фраза используется в том случае, когда человек не может пройти мимо беды с чужим ребенком - обязательно подойдет и поможет, потому как чужих детей не бывает. И дело тут не в симпатии или любви к чужим детям.
Вы же не пройдете мимо, если на улице стоит и плачет 2 летний малыш абсолютно один?
Олеся Иванова
Конечно нет...спасибо что пояснили.
ну понятное дело, что свое роднее
Правда конечно.
А представляете каково женщине любить мужчину и воспитывать его дитя еще?
Таким, я сичтаю памятник надо при жизни поставить!
для меня все дети чужие, кроме моей дочки:)
у меня свое еще не родилось, а к чужим равнодушна и раздражительна
Я думаю, что даже тем, кто с пеной у рта кричит, что "Чужих детей не бывает"...а кто сие не понимает - идиоты бесчувственные ( писали мне кстати такое, да)))... так вот, даже этим любителям пафосных высказываний не придет в голову купить квартиру не своему ребенку, а соседскому... Или в экстремальной ситуации броситься спасать чужих детей не обезопасив своего...)))
Анна Зайнакаева
Я уже писала по этому поводу - вы не правильно понимаете эту фразу. Это не пустые слова - это о том, что вот к мужику валяющемуся на улице мало кто подойдет а уж мимо ребенка никто не пройдет.
вот детей у кого мамы, папы есть, не считаю своими, а вот детей брошенных после рождения. которые новорожденные лежат в домах ребенка, ВОТ ИХ Я СЧИТАЮ НЕ ЧУЖИМИ! У самой двое детишек!
думаю мало кто согласиться с этим утверждением! можно безумно любить чужих детей, да любых... но это до появления своего ребенка!
бывают, я тоже не согласна с этим утверждением
лежала в больнице с дочей а рядом с нами мальчик брошенный лежал годовалый так к нему наньки 3 раза только приходили он бедный в одном памперсе весь день ходил, жалко конечно малыша было но никаких чувств к нему небыло.
чужих жалко (не всех, а тех кого бросили или при родителях алкашах, больных) жалость - это не любовь
Если бы у моей подруги, не дай Бог, что-то случилось, то я с ее ребенком как со своим бы нянчилась. И не важно какая конкретно подруга. Или приятельница, или знакомая, или вообще соседка.
Чужих детей не бывает. -для них чужая семья бывает!
есть свои, а есть, все-таки, чужие, даже если они сестры или брата, любят все равно только своих. даже, чтобы усыновить ребенка его сначала надо полюбить.
Может эти слова в военные годы "родились". Мне соседка, рассказывала, что во время войны, когда звучала тревога, люди, а особенно женщины, когда бежали в бомбоубежище, хватали всех детей, кого видели - своих и чужих.
тут разговор не о материальных благах для чужих детей, а о чувствах, об эмоциях и отношении, о сострадании в конце концов. очень ярким примером является история с китайской девочкой, которую переехали 2 машины, а никто не подошел и не помог. люди для которых это выражение верно готовы не только подойти и помочь умирающему ребенку или помочь детскому дому, но и элементарно подстраховать чужого ребенка на детской площадке.
Лина Дерипаско
Вот точно написано, согласна..: )
Олеся Иванова
А что 2 годовалая девочка делала на шоссе одна???Я как помню говорили что ей 2 годика.
Сострадание...эмоции конечно есть и к чужим.