Беременность и роды
деликатный вопросик про клизму )) (Извиняюсь, конечно, но спросить не у кого)
мне никогда не делали еще клизму и мне кажется я ее боюсь больше, чем самих родов... а вчера бабушка мне и говорит "ну ты первый раз будешь делать клизму и можешь не удержать, по ногам побежит (процетировала)" капец! я теперь ее еще больше боюсь. опозорюсь там еще!! у вас не было таких казусов? насколько это реально?
Бабушка судит по себе)) ) Ей, возможно, и трудно удержать) А молодой девушке, не злоупотребляющей анальным сексом, это совсем не сложно. Не берите в голову такие глупости. Все будет xорошо!
Бабушка, конечно, юмористка.)) ) Практически у всех роддомовская клизма - первая и ни у кого ещё не потекло.) ) И ничего в ней страшного нет, больше боимся, чем есть на самом деле.) ) Всё там удержится, вы же "держите" при обычном позыве к дефекации? ! Так почему тут не должно удержаться?))))
нАТАШ, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! клизму делают рядом с туалетом, так что все успеете!
Елена Воронцова
не всегда рядом....бывает, надо пройти из одного конца коридора до другого... И туалет то занят и очередь живая)))
а я уже два раза без нее родила - реально жутко ее боялась и все время думала как бы ее не делать - и меня провидение услышало - с первым приехала почти с полным открытием в роддом - какая уж там клизма - без нее родила (кстати ничего лишнего из меня и не было - муж был, подтвердил) . вторйо раз была плановая стимуляция - так когда меня оформляли - не сделали ее, а когда оказалась в родзале - там решили что ее сделали внизу (разубеждать не стала) . вот в общем так я и обошлась без нее. боюсь по-прежнему)
поставь либо сама себе либо пусть мама или муж поставят тебе тренировочную клизму
и ты поймешь что бабушка сказала тебе полную дурь и клизма по сравнению с самими родами полная фигня
не бойся... не слушай "пугачей!... все сможешь... здоровья и удачи...
Бабушка ваша сказочница) ) ничего подобного. . Успеете до туалета добежать.. . Ничего страшного в клизме нет.. . Мне тож до роддома никогда ее не делали. . Честно скажу. . Это не смертельно))
Главное, чтоб туалет был рядом, тогда не потечет
Ничего никуда не побежит, не слушайте ерунды. Туалет рядом будет.
поверьте, вам все равно будет. а вообще конечно можно отказаться. у нас в палате девочка была - отказалась
что вы себя накручиваете?)))) )
бабушек можно слушать, но не всегда))))))) )
рядом с вами будет ватер клазет после процедуры клизмы, так что успеете,.. не волнуйтесь! !
Не бойтесь и не переживайте-всё будет хорошо. Ничего страшного в этом нет. И никаких "казусов" с вами не случится.
бред! засунут шланг узенький, нальют в попу водички... походите, чем дольше тем лучше, чтоб побольше очистилось там, и в унитаз!! ! потом лёгкость такая!! ! сами рады будете!! ! боли нет!
спросить не у кого.. а бабушка как же? уже проконсультировала. Если сильно боишься, купи клизму и потренируйся дома! - удерживать, чтоб не текло по ногам)))
а у нас уже клизму не делают. Хочешь - делай дома сама
Привет!! ! Мне тоже делали первый раз, но ничего не произошло страшного, я даже не заметила как её поставили....
*анютка* Люлюшина
привет. как твоя малышка?
Ольга Баглаева
хорошо, растём по немногу, нам в понедельник уже месяц будет....
Бабушки по себе судят.
Не переживайте, у меня двое родов было и успевала добегать хоть и палата была не близко....
Ой, блин, было бы перед кем позориться. Уж та медсестра чего только не видала, небось. Они ж там и бреют и вытирают - будто вы первая. Не говорите ерунды.
Клизма - это не страшно совсем. Мне в роддоме ее в первый раз в жизни делали. Не так уж много там воды вливают - мне не то, что прям вот невмоготу было - несколько шагов до унитаза сделала, еще и тапки успела натянуть. А медсестра сразу вышла, так что не смотрел никто. Бабушку не слушайте.
я тоже очень её боюсь))) и при первых родах, т. к. они были преждевременные и экстренные не успели сделать))) роды прошли без происшествий)))) НО... .
моя свекровь (бывшая) и подруга.... им не сделали клизму (отказались) и они прям на столе во время родов "обделались" вот это был позор.... так что лучше все таки клизму!!!
ахаха "опозоритесь"? поверьте, на родах вам будет наплевать на все и вся. Моя подруга говорит, тоже поначалу думала какой позор (какашки лезут, а вокруг нее стоит толпа 18 летних студентов, мальчиков и девочек) , а потом уже все равно, кто тебя видет, кто о тебе что думает или говорит
Все через это проходили. Не надо стыдиться. Что естественно - то не безобразно! А медсестры с санитарками и не такое видели до вас)))
вот уж действительно добрая бабушка!!!))) ) не переживайте! в больнице все предусмотрено! лучше на родах сосредоточтесь))
Глупость ваша бабушка сказала. Не так страшен черт - как его молюют. ))))))
Сейчас не делают клизму всем... по желанию... можете отказаться.
ничего не побежит - успеете. можно и дома кстати самой сделать клизму, зачем чтоб кто-то делал...
Во-первых клизма делается для того, чтоб когда будут потуги, и начнет вылезать головка ребёнчика, случайно не испачкать его своими ...