Беременность и роды

О криках в родах вопрос. Как вы считаете женщины которые орут и ведут себя неадекватно

Они скорее это делают от страха, паники и жалости к себе или от боли? Просто если это настолько сильная боль что заставляет так орать то как можно ее терпеть часами Я наверное сознание потеряю и все или под конец можно просто с ума сойти - сил то уже не останется а боль все сильнее!
Алла Сахненко
Я вот и теряла сознание уже от боли, я вообще была уже непонятно где, только не в этом мире, но я не орала. мы втроем в одной родилке с девушками были и никто не орал, я самая первая родила и когда меня чистили под наркозом я услышала ихние стоны громкие это уже под самые роды... я на схватке наоборот не дышала, не шевелилась
Мила Евдошенко
Лучший ответ
В тот момент ты ни о чём не думаешь. От боли готова всех порвать, выпрыгнуть в окно. Находит какое-то странное сумасшествие. Но оно того стоит.
Оля Новожилова сумасшествие - оно и не от болей находит, у меня болей е было, но состояние близко к бессознательному было
Боль у всех разная. У одних еле-еле и схватки редкие. А у других схватки очень больнючие и ещё перерыв между ними минута, считай одна сплошная схватка и так несколько часов.)) ) Я отношусь ко вторым. У меня от боли даже температура поднялась больше 38 градусов, пот лил градом и знобило одновременно, ещё и загибало букавкой "ЗЮ".)))))) Поэтому судить об адекватности или неадекватности тут не логично.) ) Первые никогда не поймут вторых, ибо этого у них не было.)))
Dina Tuleuova
Алла Сахненко я не говорю что эти женщины неадекватные какие то
я говорю о том что ведут себя неадекватно от боли
вопрос странный. у каждого человека свой болевой порог. роды у каждой проходят по своему. никто не может сказать кому было легче или тяжелее. если кто-то гордо считает, что раз она не кричала в родах, значит она очень сдержанная и воспитанная, так скорее всего по степени болезненности её роды просто были менее тяжёлыми, чем у кого-то другого. вот и всё.
От какой нафиг паники или жалости? Там не соображаешь от боли ничего. ) У всех разный болевой порог.
и от страха и от паники и, возможно, от жалости к себе. К родам надо серьезно готовиться, в том числе, и психологически. У меня были схватки 5 часов с интервалом минута и 30 секунд, но я не орала.. . потому что орала бы, то вообще бы сама не родила
Светлана
Я вот когда первый раз шла рожать, думала, что не пискну.. . Потому что вообще то я терпеливая вполне. Как бэ не так))) . Когда потуги поперли-я заорала. ОТ БОЛИ.... Вот уж никогда не думала, шо это так больно. Вобщем поорала малость. Мне акушерка делала замечание-типа че орешь. Но мне реально по фигу было. А вот когда второй раз шла рожать, то думала что буду орать.. . НИ фига!)) ) Не орала. Так пыхтела от боли и все. Ну и бегала по предродовой. То ли второй раз не так больно, то ли ощущения уже "знакомы" были.
первый раз я не орала, так только подскуливала) ) поэтому во второй раз шла с твердым намерением опять не орать) ) приехали в роддом, а там как раз девушка рожала, сначала она громко стонала, а потом стала орать ближе к потугам... я еще мужу сказала ну и че так орать-то.... потом я за эти слова поплатилась) ) мне во второй раз было больнее именно рожать, процесс шел быстрее и больнее и я не удержалась и пару раз таки закричала.... не выдержала... так что тут не угадаешь..
Просто крик отвлекает от боли, люди ведь по-разному её переносят. А стимуляция с окситоцином-это и правда трудно вытерпеть.
Dina Tuleuova Вот кто бы раньше сказал, что бывает от окситоцина, в жизни бы рожать с ним не стала.)))) Не буду второй раз.))
у меня болей не было, но состояние какое-то потерянное - близкое к бессознательному - такое ощущение, что кровь от головы вся к матке устремляется. . а кричала я только в родзале, не от боли, а именно ОТ СТРАХА за малыша, что быстро двигается, чтобы род травмы не было. . и я процесс контролировать не могу. . вот от того и вопила. . но родила одной потугой - долго вопить не довелось
Анна Климкина
С дочкой со старшей я кричала, а когда спустя 1,8 года рожала сына- стала умнее- ДЫШАЛА, нужно правильно дышать девочки, как учат- тогда и правда легче!! ! И кричать не пришлось... а может- просто вторые роды легче потому что быстрее)))
Лилия В.
я не орала, боли были терпимые. заорала только в родзале, когда сказали, чтоб сильно дулась будут промежность резать:)))
Ирина Алтухова
от боли скорее всего)
я не орала, постанала пару минут и взяла себя в руки))
Я лишь ОЧЕНЬ громко сопела... паровоз отдыхает, а на потугах крякала, ну звук такой, характерный, когда выворачивает со всех концов) орала когда открытие смотрели на пике схватки... Вер, у меня схватки с самой первой были с максимальным интервалом на отдых 40 секунд... одна за одной, 6,5 часов, и то ничё, жива=) хорошо всё будет у тебя
у каждой женщины разный болевой порог и точно так же разные болевые ощущения при родах.. .
моя подруга говорила, что ей стыдно было орать)) ) она только стонала тихонько, но я знаю, что она постоянно мучилась с зубами, над ней такие экзекуции проводили.. . ужас - и она все терпела - я бы так не смогла!
когда первого сына рожала - в 18 лет - никто не объяснял мне как надо было себя вести, боль была такая, что я орала и мне было наплевать - удобно это или нет)) )
а вот дочку рожала уже в 37 лет (5 месяцев назад) - поняла, что во время крика становится больнее намного - старалась держать себя в руках и дышать - так было намного легче.. . и то, уже в последние 20-30 минут - когда ребенок был уже на подходе, я кричала, что все! мне все это надоело и я хочу отсюда уйти!))))))))) )
хорошо, что меня понимал только муж, который все время был со мной - мы живем в Германии, а кричала я на русском)) )
муж потом долго вспоминал мне это!
от боли
Chris Strange
Это такая боль, что я вообще не представляю как можно молча спокойно её переносить (не считая если схватки проходят с обезболивающим) . Я даже не помню весь процесс схваток (это было 4,5года назад), но я жутко орала. Меня еще заставляли лежать и поставили капельницу с окситоксином. А это же стимуляция и это ппц какая адская боль!! ! Мне стало легче только на потугах
Dina Tuleuova Тоже самое.))) Мне кажется это окситоцин во всём виноват, ускоряет схватки и от этого ещё больнее.)
у каждой разный болевой порог. я например орала и живот и поясница ужасно болели. думала чокнусь за 10 часов. а мама моя вообще без боли рожала
Оля Пронина
Я не орала, только под конец постанывала от боли. Девочка со мной в родзале рожала, тоже не кричала. А вот сознание я реально под конец между схватками теряла, наверно организм так силы экономил
мне сказали когда все начнется. Самое главное терпеть и не орать. Этим вы только себе хуже делайте и поэтому так сильно болит. Надо глубоко дышать и как чаще. Правда мне это самой предстоит и неизвестно как я буду, но я постараюсь, так как рядом будет муж со мной сидеть)))) Удачи!!!
я заорала только когда промежность разрезали, скорее от неожиданной боли, чем от самой боли по существу, не знаю как будет во второй раз.
Когда кричишь теряешь силы. Надо правильно дышать и боль при этом контролируешь. Я не кричала. Родила сама. Девочка которая рожала вмести со мной кричала, порвалась вся. Самое главное пережить схватки, это самое страшное во время родов.