Беременность и роды

Говорят, что женщины после родов полнеют? Правда? Если да то насколько?

у всех очень индивидуально.. . кто то вообще сильно худеет
смотрим на тёщу и делаем примерные выводы... хотя не всегда правдивый показатель)
Арайлым Жарлыкова
Лучший ответ
Неправда. Полнеют от еды, которую беременные или кормящие начинают трескать "за двоих". Я родила двоих и ни на грамм не поправилась.
Я - на 40 кг...))))))))))) Правда, 20 лет прошло...))))))))
все по-разному. Я после первой беременности на 3 кг поправилась, а после второй-на 13!
некоторые, наоборот, очень худеют...
Во время беременности норма набрать 10-12 кг.
Потом, пока кормишь, вес на 4 -5 кг больше, чем был. Кормить перестаешь, тогда вес сам нормализуется.
Станет такой же, как до беременности был.
я во время беременностей полнела, а после родов наоборот худела назад)
Кто-то поправляется, кто-то худеет, прямой зависимости нет.
Я с первым ребёнком похудела на 9 кг.
А потом да - полнела. Сильно, на 10-15 кг с каждым. Пошла на работу - всё скинула.
Мария Якушева
Поправится, ровно на 7 килограмм, 285 грамм:)
Марина Попова
все по разному я на 12 кг поправилась
Не прокормишь!..
не будет жрать как бегемот - не поправится. лучшая диета - зашить себе рот))))
Танюшка *
за беременность поправилась на 25 кг, в течение года после рождения ребенка похудела и стала такая, какая была до беременности. Даже любимую юбку одела))))))))))))))))))))))))))))))))))))
всё зависит от конституции
я не поправилась ни после первых ни после вторых родов
вышла из роддома - сразу минус 10 кг!
а я не поправилась. сейчас ношу тот же размер одежды что и до беременности. с роддома вышла в брюках которые при беременности носила, они свободные на мне были. но вот животик остался, пресс качать надо, никак не начну. к сожалению (((
Sasha Kim
сразу после родов была худая. только животик немного был, но носила бандаж-помог. в течении первых 2 месяцев поправилась на 4-5 кг. сейчас сбрасываю.
Ирина Любшина
Да уж, за беременность поправится, точно от 12 до 22 кг может набрать, как все, а после родов единственный эффективный способ похудеть- это долгосрочное кормление грудью, минимум до 1,5 лет.
Aizhan Kuttukova
Виктория Очаровашка После родов единственный эффективный способ похудеть - не жрать, как бегемот.
Во время беременности я набрала 30кг, ща возвращаюсь в норму. у кого как. если будет кормить грудью то скорее худеть, если шустрый малыш будет, то ваще будет как кипарис, да и гоняй ее хорошенько, начиная с 2месяца. кстати когда будет кормить грудью пусть узнает про рацион питания, там ни че нельзя практически
Эмма Щанкина
По разному. Бывает, что и наоборот худеют.
После первых родов я сильно поправилась, а после вторых сильно похудела. А вообще организм у всех разный.