Беременность и роды

Некоторые полные женщины после родов худеют,некоторые полнеют.Можно ли по каким то показателям узнать как поведёт мой

emitver
вообще дело в генетике. Просто многие полнеют и не пытаются прчины этому искать, а дело в массе факторов.
Тут и нарушение обмена веществ может быть и горм. перестройки. Генетика вашего телосложения поменяться именно от родов не может! это также глупо, как утверждать что вдруг у вас глаза станут вместо карих голубыми, за каждый признак отвечает ген. Было б все просто, мы сами давно меняли себе цвет глаз, рост и телосложение.
Анастасия Завертяева
Лучший ответ
Больше двигаться. С ребенком это сделать нетрудно: иногда ни днем, ни ночью покоя нет. Ну и есть без фанатизма. Вполне можно сочетать не слишком калорийное питание и кормление грудью. Главное булки не трескать.
Любовь Фещенко
Если будешь жрать поменьше, то будь уверена похудеешь.
Все мы можем весить столько, сколько захотим... от характера зависит
Ирина Лапина
некушай много :) етож не просто так из неоткуда
Айгул Абуова
на маму посмотри на свою и спроси ее какая она была после родов. Я слышала, что в основном это наследственность
Нина М
Если прибавка во время беременности мыла маленькой то и после родов вес будет в норме. Нельзя приугодать как поведет себя твой горманальный фон. Я встала на учет57 а рожать пошла 100 после родов 73, но за год все лишнее сбросила.
Анна Ибраева
Есть нормы, которые приходятся на вес плаценты, ребенка, на увеличение объема крови, на кол-во амниотической жидкости. Всего выходит где-то кг 10-15, в зависимости от начальной массы тела. Просто многие не могут контролировать аппетит, или другой вариант. Идет сильная гормональная перестройка, что может отразиться весе. А в основном все как раз полнеют после родов, т. к. многие женщины говорят: Ну я ведь родила! А сами сидя дома объедаются.