Беременность и роды

выживают ли детки рожденные после 28 недель?

немного непонятно мне..имеется ввиду когда пишут что рожденные на этом сроке выживают а если после..?или имеется ввиду с этой недели?знаю что на 8 месяце легкие закрываются снова -эту проблему как то решили уже медики?
вы меня простите конечно, я вас тут наблюдаю каждую неделю и каждую неделю вы задаете этот вопрос.... начиная с 24 недели, потом 25, потом 26, сейчас уже 28....один и тот же вопрос только срок меняется, зачем так себя накручивать ПОСТОЯННО и задавать такие вопросы??? ?
ППЦ какой то
Мария Пеняева Пеняева
Лучший ответ
У вас паранойя налицо... возьмите себя в руки.... Будут у вас лёгкие роды в срок...
Юлия Коломиец
под аппаратом и раньше этого срока выживают
Кат Я
Если выживают до 28 недель, то уж после и подавно.
Анна Гетько
40 недель тоже после 28...
Сейчас спасают после 24 недель и от 500гр. Но чем меньше срок, и вес - тем меньше шансов.
Про легкие впервые слышу и попытаюсь объяснить: легкие у ребенка в любом случае находятся в "сложенном" состоянии и малый круг кровообращения, который является основой получения кислорода через легкие - закрыт. После рождения у ребенка происходит рефлекторный вдох, который раскрывает легкие и захлопывает сердечные перегородки, тем самым запуская малый круг кровообращения.
Так чтоже с легкими происходит на 8м месяце? Может я не совсем правильно понимаю что Вы имеете ввиду под словами "легкие закрываются снова"? Ведь внутриутробно они не открываются ни на каких сроках по идее.
Я сейчас лежу с новорожденной в детской больнице, между прочим наш заведущий получил в прошлом году звание лучиший педиатр россии! Владимир Голубев, так вот тут у девочек таааакие малюсенькие детки, всего лишь по кг весят! И выходят их, выростают, правда нужно лежать долго, тут мамочки лежат с недоношенными 1,5-2 месяца и это нормально еще!
мои в 37 недель родились, нормальные и здоровенькие
если в больнице хорошие специалисты и оборудование, то ребенок (с этого срока он уже не плод) считается жизнеспособным. не все конечно могут выжить, только самые сильные и подготовленные.
Child Of A Flower
Сынок на 36 неделе родился. Никаких проблем не было, домой на 7 сутки отпустили, т. к. кесарево было.
Елена Каверина
халка уймись!!!
о как я тоже переживала, а получается что еще и перехожу!
Надюша Про
Говорят, что выживают. Зависит от оснащенности род дома и врачей, считаю. Ингаляции щас делают, поэтому больше сейчас выживших на сроках 32-36 недель.
вообще говорят что 7 месячного спасти гораздо легче, чем 8 месячного. но все бывает
Оля Штырляева
У ребёнка на 28-й неделе практически уже полноценно действующий организм.
Я сама семимесячная и ничего, вполне здоровый человек.
знаю я один случай: женщина полная поняла, что забеременела сразу после родов, только когда плоду было 21 неделя. Вызвали роды, а он выжил. . и сейчас ему уже 30 лет. . вот так бывает.