Беременность и роды

Что бывает с детками рожденными на 27 неделе?

Сейчас выхаживают деток недоношенных меньше 800 гр. Долго этот процесс будет идти, но даст Бог все будет хорошо!
Елена Евгеньевна
Лучший ответ
У меня дочь родилась на 29 неделе. Делали кесарево и это однозначно лучше на таком сроке, у нее ни одной гематомы не было и дышать сразу сама начала. Полтора месяца в больнице в кювезе, потом два года постоянные обследования, уколы, лекарства, врачи и т. д. Следует опасаться ретинопатии недоношенных. Это отслоение сетчатки глаз. проявляется не сразу. Если обнаружили вовремя, то не страшно. Моей даже операцию не делали, каплями обошлись. Сейчас нам шесть лет. Здоровая красивая девочка с нормальным развитием. Главное не отчаиваться и во всем слушаться врачей. Ни в коем случае не наблюдаться в районной поликлинике, точно инвалидом сделают. Только у тех врачей, которые ее до выписки выхаживать будут.
выхаживают их отдельно, в реанимации в роддомах. затем есть спец больницы
я родила дочь на 28 неделе, вес 1кг250 гр, 3 дня продержали в роддоме, без капельниц, без какой либо помощи, но она выжила! (я была в реанимации после тяжелого кесарева) потом 2.5 месяца в больнице, капельницы, питание через зонд 2 недели, потом с пипетки кормила, набрали 2 кг и домой. сейчас нам уже 17 лет! а в соседней палате лежала девочка 24 недели, 800гр всего, но тоже выходили! правда им пришлось лежать почти 5 месяцев, сейчас прогресс как продвинулся, думаю что если нет патологий, выходят!
у меня сын недоношенный 32-33 неделя .пугать не хочу (сами спросили), он инвалид (ДЦП и т. д.), дай бог всё обойдётся, будет зависеть, от того как развился головной мозг и нервная система.
выхаживаю. После этого детки набирают совю норму. Это есле кроме этого никаких других проблем нет
думаю, что если родится в крупном городе-то выхаживают там таких деток, если в поселке каком-нибудь-вряд ли-нет спецц. оборудования
Настюфа .....
У подруги родился малыш на 27 неделе, роды срочные, не кесарево. .
обширные кровоизлияния, в т. ч. и внутрижелудочковые. гидроцефалия... через 2 недели поставили шунт временный с одной стороны головки (карман).. ликвор тёмно-коричневого цвета.. за неделю не изменился.. ждут, пока очиститься.. голова уменьшилась в размерах, водянки не прибавляется. .

сейчас, спустя месяц.. ребёнок дышит практически сам (с канюлями), кушает через зонд... двигает и ручками и ножками и пытается открыть глазки.. как это всё можно расценить при таких диагнозах.. или это мелочи?? осматривают невропатологи-не довольны. .
все это очень трудно, я думаю