Выживают и с более ранних сроков - при условии оказания квалифицированной медицинской помощи. . С 01.01.2012 приняты новые критерии - теперь преждевременными родами считаются роды, начиная с 22 недели (раньше - с 28), а потому - с этого срока младенец имеет право получить помощь. Выжить со срока 22-23 недели малореально даже в условиях хорошо оснащённого стационара, а вот на сроке 25-26 недель детей успешно выхаживают в крупных городах, где в родильных есть приличное оснащение и квалифицированный персонал. Но выжить - ещё не означает быть здоровым. Шансов на выздоровление значительно больше у недоношенных с 28-30 недели. но для этого врачам нужно очень потрудиться.. . Гораздо проще женщинам внимательнее относиться к своему здоровью и при малейших признаках угрозы прерывания обращаться к врачу и выполнять рекомендации - практически любую угрозу на ранних стадиях можно вылечить, а если это не удалось - то в роддоме хотя бы успеют провести лечение, направленное на подготовку лёгких плода к рождению.
Частота преждевременных родов в России держится на уровне 5-10% от количества всех родившихся. Детей, родившихся на сроке до 27-28 недель около 0,5 %.
Беременность и роды
выживают ли детки рожденные на 30 неделе б, пытаются ли их выходить в нашей стране? спрашиваю ради интереса
в нашей стране выхаживают всех младенцев, родившихся после 22-ой недели беременности.
Случаев таких немного, но достаточно.
и на более ранних сроках выхаживают.... если аппаратура позволяет и кувез свободный найдется :(
а так сами понимаете (((
выживают
Врачи обязаны спасать и 25 недельных. ( боюсь ошибиться, но где-то близко) . А у 30 недельных есть все шансы.
С 28 недель выхаживают!
я родила в 7 месяцев.... 2500...отлично все
Выживают и выхаживают. В этом вопросе сомнений нет у меня.
Родиться дают всем, а вот жить.. (
конечно, знаю девушку на 22 нед. родила, выходили, 800 гр. 35 см.
в Росси вышел закон чтоб даже 25недельных выхаживали, если нет, тУрма
бывает и такое) у меня мама медсестрой работает, так тут к ней женщина на днях пришла с ребенком и рассказала, что ей в 30 недель роды вызывали (по состоянию здоровья), а сейчас ребетёнку уже около 2х лет)
меня мама родила на 34 неделе, живая Я))))) ) когда в роддоме лежала девочка родила на 24-25 неделе, и малышка выжила, её Евой назвали, она родилась всего на 720 гр. , сейчас ей 5 лет, очень умненькая, веселая, красивая девчонка. все зависит от врачей и от оборудования роддома
я же выжила) а мне уж 32. говорят и раньше 20 нед выживают, видела в инете видео где малыш 15 нед выжил. я родилась в семь мес.
Лора))) )))
15 недель это вы загнули 25 недель
http://mama.ru/calendar?week=15 - это ребенок в 15 недель )))))) там только только "хвостик" считай отвалился )))
Развитие плода
неделя 25
Рост малыша около 30 см, вес – примерно 700 г. С каждым днем его мышцы становятся все более сильными, а кости – более прочными. Функции кроветворения берет на себя костный мозг, который развивается очень активно. Благодаря подкожно-жировой клетчатке кожа ребенка становится все менее морщинистой, расправляются ее складки. Начиная с 25 недели у ребенка уже есть шанс выжить вне материнского организма, однако шанс этот, к сожалению, не очень велик. Сложные системы, обеспечивающие жизнедеятельность организма, еще не окрепли и не могут нормально функционировать.
---
в 15 и 20 недель спасти ребенка настоящая медицина не в состоянии, с 25ой попытаться могут... но к сожалению не всегда могут дать ребенку в плане развития физического, то что не успел материнский организм.
Развитие плода
неделя 25
---
(((Блондинко В Шоколаде)))
Не верьте - в том видео срок, скорее всего, перепутан - не 15, а 25 - вот это реально. Самые маленькие выжившие - в ВША и Германии - около 23-24 недель. но это единичные случаи.