Беременность и роды

Почему раньше в роддоме держали дней пять,а сейчас три дня и всё...свободна...?

Ника Андреева
ой, я бы через 2 часа уже ушла оттуда домой)
Марина Маркина
Лучший ответ
А еще раньше, рожали на поле! И никаких врачей, ! Сама обрезала пуповину косой, и снова на уборку хлеба!
Нина Утриванова вы у бабушек поспрошайте, в каком поле они рожали и как это врачей не было. получше чем сейчас были акушерки!
Ксения Марахина еще один любитель полей...
Обычно выписывают на 5е сутки;
не знаю я с обоим детьми по 5 дней лежала - с первым хотели на 4-й день выписать (с нами все было отлично) - но муж не успевал подготовить все, осталась еще на сутки. . со вторым у меня были проблемы - плохо сокращалась матка, в итоге делали чистку, а так да. хотели выписать на 3-й день.... в принципе а чего там сидеть если все хорошо?
я 4 суток торчала... хотя и все оки было))
А еще раньше 10 дней, ну это после того как в поле рожали, и поток рожениц был не меньше чем сейчас. Мы же во всем на Европу да Америку во всем равнение держим. Вот и в роддомах все стало очень плохо.
Раньше пуповина
отпадала в больнице,
поэтому пять дней,
я вот 18 сентября родила,
а 20 меня уже выписали...
А я и рада, что так) Не люблю больницы. Что там делать если всё в порядке. Помню, я у заведующего спрашивала - когда домой отпустите, так он сказал - та хоть сейчас! (это были сутки после родов).
Динара Омарова
унас на 5-е если все хорошо. (москва)
Вика Гн
меня на третьи сутки выписали из-за недостатка мест
Ника Андреева там,где я рожала,места были...и валом....вот только КАК нас могли выписать,если у ребёнка появилась желтушка и была послеродовая гематома???
у нас в городе было 5 роддомов, а сейчас 2 и областных везут, тоже позакрывали все. а если какой на помывке - аж в коридорах лежат. ну и вообще сейчас - нужны мы там им были. по мне, так чем быстрее домой - тем лучше
в роддоме читала что 4-ро суток
Аня Сутягина
у еас в роддоме в краснодаре лежат не меньше 5 дней я 6 лежала
большой поток рожениц. мест не хватает. я когда вторую дочку рожала, так в роддоме даже в коридорах лежали.
Юлия Орлова
я с трудом и эти 3 дня отлежала в роддоме, - уж очень хотелось домой к любимому ))))
Ирина Голик
отпускают по принципу: "ходить умеешь? Ну вот и ходи отсюда! "Ну не хватает койко-мест в роддомах, ведь рождение (как и смерть) человека-явление нескончаемое.
ну вроде всегда было 5 дней полеродовой период у малыша. мол если 5 дней все хорошо то и дальше все в порядке. как то так мне мама объясняла. а там не знаю точно))))))) ) и все же всех по разному отпускают!!!
Роза Жиркова
Елена Мурадянц нас держали ровно 3 суток и - гуляй!
Меня на 5 - е выписали, от роддома многое зависит и от состояния матери и ребёнка
Iuliana
нехватка мест в роддомах! у всех после родов разные ситуации бывают!
нас на 5е сутки выписали.. .
сейчас не ждут пока пуповинка отсыхает сама - нам подрезали. да и зачем держать маму и ребенка в больнице, где ни помыться, ни поесть нормально...
Елена Деркач
а у меня такое мнение - что сейчас врачам абсолютно все равно на пациентов, точно так же и в роддоме!
текучка, места нужны
Нет наоборот.
Раньше 3 дня и свободна.
Щас 5 если повезёт.
Могут и дольше
Юля Жукова
Ника Андреева нет.мне и мама и сама врач об этом говорила,что не раньше пяти дней,а лично я лежала три дня,хотя выпускать было рано...были некоторые проблемы у ребёнка
Изменились принципы акушерства. сейчас вообще многое изменилось по сравнению с советскими временами.
А у нас как в какой день родишь. Выписка с новорожденным по понедельникам и пятницам.
прогресс не стоит на месте, скоро через 5 минут отпускать будут
Зина //////////
если осложнений нет отпускают на 4-е сутки. А ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ
Дана ********