Беременность и роды
расскажите милые мамы и папы, как вы своим киндерам имя выбирали? по моему это вообще нереально придумать что то +
чтобы всю жизнь нравилось
Я своему, тогда ещё будущему киндарёнку имя придумала ещё учась в школе.)) ) Мужу предложила - он согласился.)))
Людмила Аветян
и я с 5 класса знала что дочь Анной назову, Муж тоже против не был)))
Выбирали русские имена, и чтоб не было знакомых с такими именами.
Я хотела одно имя, он - другое. Выбрали нейтральное.
мы имена подобрали ещё когда встречались, так по приколу, обсуждали имена которые нравятся и понемножку договорились. так что, когда рождались дети-проблем с именами уже не было.
открыла в поиске: Хиггер Тайна имени. там все рассказано и как выбирать и совместимость с именами родителей и все остальное.. .
последних тройняшек назвали по святцам. выбрали понравившиеся и из них уже по судьбе и совместимости с именами родителей. предпочтение по судьбе.
Я мужу все святцы прочитала, а согласился он только на одно имя. Но главное, что сыну оно очень нравится.
Андрюшка... нормальное русское имя.. мне нравится.
я его и не выбирала родились я на лицо глянула и поняла как назову, с младшим немного лопухнулась родился явно Леонид, но муж встал на дыбы, хотел Сашку или Мишу пришлось тянуть жребий. Получился Санек.
У меня Евгений и Татьяна. Ни разу не пожалела, что так назвала, имена стабильно нравятся.
Мне лет 8 назад приснился мальчик (мой сын) , и я его там Сашей называла. Потом, когда задумались с мужем о детях, я ему этот сон рассказала. Мужу имя Саша тоже понравилось, вот и собираемся теперь малыша назвать так.
Мы долго думали, почти до родов все перебирали, то ему не нравилось, то мне.. . Мы еще с мужем разных национальностей, что-то общее найти трудновато было. В конце концов сошлись на более-менее интернациональном и всем понятном имени Алекс.
Алена Степанова
а у вас Алекс он или она? и как по паспорту тоже Алекс или полное имя?
мы долго выбирали- дочке-НО когда я её родила посмотрела и поняла что она ну ни как не ЕВГЕНИЯ- она просто ЕКАТЕРИНА-КАТЮША
с сыном так же было увидела и имя само на уста выпрыгнуло
имя выбирали, что бы не было такого в родне. и с первой и со второй. а то у соей бабушки три правнука Данилы. нафиг так надо... за модой не гнались. главное что бы нас устраивало, более менее было созвучно с фам и отч. и что бы язык не сломать.
это вообще мое любимое имя с детства и ассоциации хорошие, хорошо, что и мужу нравится, так и назвали.
сама назвала, еще не разонравилось как-то...
Так вышло... Что и им и мне всю жизнь нравится:))
берешь хорошую книгу справочник личных имен называется и читаете на ночь. мы только до буквы Е добрались и определились
Я как узнала о беременности, сразу стала имя подбирать. Почему-то была уверена - будет мальчик. Поэтому НИ одно девчачье имя не могла подобрать, все не нравились. А для мальчика сразу пришло Илья, Илюша, Илюсик. Мужу тоже понравилось. А через 9 месяцев наш Илюсик появился на свет
я заранее выбрала имя которое мне нравилось мужу тоже понравилось так что мы еще до беременности выбрали имя
по святкам)))))
Первой имя просто приснилось, до этого прочитывала просто тысячи, а приснилось на 38 неделе. А второй оочень долго свою голову ломала, а потом решила спросить у старшей, она не задумываясь и сказала. Так с того момента и стали звать малдшую.
а я своего Глебом назвала, выбирала так чтоб никаких обидных продолжений имени не было, и чтоб серьезно звучало))))
Блин, а мы до сих пор озадачены выбором. По святцам - как-то навязчиво, как бы против нашей воли; популярное - не хотелось бы, чтобы на его имя ещё 5 детишек отзывались; редкое или старинное - ребёнок или тот, кто его так называет, могут чувствовать дискомфорт.. . в общем, вы правы, сложно это)
Алена Степанова
а вы уже родили или пока ожидаете?
я вообще не представляю как мы решим такой вопрос
то что нраивтся мне мужу не нравится вообще
мне например нравятся имена анечка и оленька
а ему андреан и эмма
но у нас еще много времени впереди
а ему андреан и эмма
но у нас еще много времени впереди
из трех вариантов, которые устраивали всех хоть как -то выбрали одно. первый месяц я просто рыдала-как я могла так назвать сына???? Потом увидела, что это действительно Дмитрий, а не Игорь (как я хотела) и не Артем (как хотел муж)! Сейчас не о чем не жалею-имя шикарное!!!!
Алена Степанова
на мой взгляд Дмитрий самое красивое из этих 3 имен))
Екатерина Слинчук
теперь то я это понимаю))))))
А мы поступили проще. Взяли церковный календарь и посмотрели какие имена приходятся на день рождения малыша, потом выбрали из них
мне нравится имена дочек Алина и Ариана
не знал кто "вылупится" наша мама сказала что выбор за мной. я точно знал что если будет дочь то Олечка. а если сын то этот факт загнал бы меня в угол (видимо для сына еще не созрел) . таким образом появилась доченька, и мама осталась довольной т. к. имя попало под церковные "приколы" и крещение тоже (случайно, узнали в церкви).
Долго не могли выбрать имя для сына. Однажды, во время беременности, смотрели какой то детский фильм по телеку. В конце фильма пошли титры с именами артистов. Вот в большом количестве имен сошлись на том, что понравилось обоим-Максим.