Беременность и роды

А если у беременной положительная реакция на сифилис , аборт делают?

у моей знакомой была такая ситуация, она рожать однозначно не хотела. Но ей отказали, объяснили что при аборте инфекция приведет к заражению... что-то такое. поэтому она сначала лечилась, а потом уже на большом сроке в платной поликлинике делала аборт. А кто хочет ребенка - рожают, у кого-то здоровые, а у кого нездоровые тех лечат.
Настена Алексеевна
Лучший ответ
Предлагают... а беременная сама решает.. .
я так думаю...
принудительно не делают, но объяснят популярно её перспективы
Натусян @@@@@@
Предлагают
Но женщ на сама решает
Это касается и ВИЧ
О Господи.... это где-то в другой жизни... даже думать не хочу ))
Заставить никто не может. Могут рекомендовать, объясняя все негативные исходы такой беременности.
прям, были в инфекции на практике, отказников новорожденных с сифилисом полно
Виктория Рытикова вот я тоже сегодня была в инфекционке и стало интересно, что бывает если анализ положительный.
Красивая ... Так, может, они не сдавали анализ.
Отправят в роддом для ВИЧ-инфецированных и прочих....
Ольга Баннова Зачем? что б она там еще и спидом заболела?
а мне недавно одна знакомая (медсестра) рассказывала, что был случай, когда девушка переболела сифилисом в 17 лет, вылечилась, а потом родила в 24 ребенка с признаками врожденного сифилиса
Яна Зотева
...v Ie Вoego Сердца... о мой бог - и как она сейчас?
если несколько раз показыло положительно, наверно, просто рожает отдельно и персонал защищается. Знаю, что от больной мамы может родится здоровый малыш, а если даже и больной- сейчас деток полностью вылечивают. А вот моей подруге однажды давали положительный РВ при беременности, ее чуть кондрашка не хватила, но все оказалось нормально, потом выяснилось, что при беременности чет там повышается и это можно перепутать с + на РВ
Лучше сделать. пролечится потом и детей заводить.
Anelya Alikhanova
Жалко поздно вышло интервью https://zppp.su/novosti/vse-o-sifilise-83 Там мужик сказал что (цитирую) Предпосылок к аборту во время беременности нет. Если сифилис выявлен на ранних сроках, адекватная терапия исключит все негативные последствия заболевания. При выявлении болезни на поздних сроках, тем более, об аборте не может быть и речи. ю):
желательно сделать