Ань, я Маргошей первые 3 дня промучалась так, ужас!! ! НЕ хватило ума хотя бы на ночь после родов отдать в детское отделение. ТАК сильно я еще никогда не уставала, радости не было никакой.. . Ребенок как начал орать после родов, так только день на 4-й закончила, когда молоко появилось.
Не знаю, почему тут многим сразу детей не отдают, у нас как шмякнули на живот после рождения, так и всё, твоё, родное, забирай!:)
Беременность и роды
Если мама после родов просит что бы ребенок побыл в детской часа 3-4 в этом ведь нет ни чего предосудительного?
хоть сутки
это ваше право
У нас в роддоме можно так было сделать без проблем....
У нас вообще заходили и спрашивали "Как себя чувствуете? " если кому то было плохо или совсем без сил, медсестры сами говорили чтобы отдыхали женщины, детей принесут когда мать сама попросит, а что в этом может быть предосудительного? Мама что не человек что ли, и не имеет права после всего отдохнуть? Имеет полное, куда ребенок то денется, не украду поди )))
Yulichka Protsenko
Да сейчас какое-то поголовное "естественное" материнство... блин. Когда дите с первой минуты жизни и лет до 4 с сиськой не растается, спит у папы подмышкой, а что бы мама ушла... "Лишать таких родительских прав надо!"
значит, она сильно-сильно устала..
Нет в этом ни чего предосудительного. Это Ваше право. Я вот до сих пор радуюсь, что перестали забирать. Как родились, так и все под бочок маме. Я бы не отдала ни кому. И после родов не все сильно устают. Я часов через шесть уже домой бы ушла, если б отпускали. Да и дети новорожденные спят обычно первые сутки.
Я вообще отдельно была. Приносили только на кормление. Не пожалела.
Yulichka Protsenko
а не переживали за детку? Мне кажется, что я просто изведусь вся...
Конечно нет! Я вот с первой девочкой дурью маялась: сразу забрала. Да еще поле кесарева. Да ребеночек еще такой сложненький... Ужас! я за 5 дней роддома так устала, что мне уже и материнство не в радость было.
Со второй девочкой уже такой глупости не совершила. Отдала в детскую. За 5 дней отъелась, выспалась, восстановилась. До сих пор такой хороший старт меня радует: я надышаться на младшенькую не могу )))
Диана Коваленко
прямо сразу после к\с?? с первой минуты??? вам без наркоза делали???
Я просила. Принесли через 6 часов. Нормально все. И я малость отдохнула.
так сразу вам его никто и не даст, даже если просить будете...
Yulichka Protsenko
еще как дадут. в смысле первую дочь прямо в родзале и отдали.
Мне вообще только кормить приносили, чему я была рада. Из роддома вышла отдохнувшая, набравшись сил для подвига.
сами не отдадите )))
Если в роддоме вообще есть детское отделение =) Там, где я рожала детское отделение уже давно ликвидировано, 2 часа после родов пролежала просто в родовой палате, сын пока напротив меня под лампой грелся, а потом нас обоих подняли в палату и с тех пор мы не разлучались.
Я лично сразу скажу, чтобы приносили только кормить и только днём. И пофиг.
Я просила даже, чтобы забрали. Родила в 20:20, в 23:00 где-то только в палату меня привезли и вставать нельзя ведь - как с ребёнком-то быть? Спать-то я всё равно не спала - такой позитив и эмоции - не до сна было. В 5 утра принесли сына - там уже всё и началось))
Yulichka Protsenko
я тоже дурочка после первых родов не спала, в этот раз надеюсь быть умнее
Я ребенка попросила через сутки после кесарева, и пожелела, лучше б ночку поспала.
У нас их и не отдают сразу... где-то через 12 часов минимум и то смотрят на состояние роженицы
Yulichka Protsenko
а меня с дочкой из родзала сразу в послеродовую. с тех пор и не разлучаемся.
Это Ваше право, и зависит от Вашего состояния и настроя, никто Вас не осудит не бойтесь и не переживайте, у вех по разному, я вот очеь преживала что дочу отдали только через 1,5 часа, со следующим буду довариватся чтоб сразу в родзале отдали, но я за теорию возникновения бондинга.
А у кого есть право Вас судить? Ну, только если Вы сами его кому-то предоставили :) Что плохого в том, чтобы мама общалась с малышом в полном адеквате? ! Я, например, после родов через 1,5часа, когда привезли сына ко мне в палату, встала с кровати к нему на кормление и упала в обморок (крови много потеряла) . Хорошо, что я завалилась до того, как взяла ребенка на руки. Чем комфортней и спокойней женщине с ребенком, тем крепче между ними связь, тем меньше последующий риск послеродовой депрессии у мамы. Мама- главный человек в жизни малыша и нужно, чтобы она оставалась человеком, а не истощенной задерганной истеричкой.
Имеете право отдохнуть. С первым приносили только на кормление, так жаловались, что хотим дето чаще видеть. А со второй лежили вместе.. До сих пор никак не высплюсь...))))
Какой смысл на 3-4 часа отдавать после родов? В это время дети обычно спят.