Беременность и роды
А карту беременной должны выдавать на руки или нет? Моей подруге дали на руки, мне нет, ничего не говорили.
на последних неделях выдают
Обменка у меня с первого дня поступления на учет была на руках...
Мне обменку в 30 недель выдали и строго наказали без нее даже в булочную не ходить. :))
обменная? да. . всегда у меня на руках была что в посл. б-ть год назад что 10 лет назад..
У нас большая карта формата а4 лежала у врача, а на руках была диспансерная книжка беременной формата А5, беленькая. Её необходимо было носить с собой на каждый прием, с ней же в роддом ехать. Выдали мне ее недель в 20 или еще позже, не помню точно.
Обменная карта на руках всю беременность, а другая карта формата А4 у врача.
Карта должна быть и у вас и у врача. У врача все копии анализов и пр. У вас все подлинники и вся инфа о вашей беременности. Эта карта в итоге останется в роддоме.
в России в 30 недель вместе с больничным выдают на руки. А на Украине, знаю, что постоянно при себе беременные носят.
мне дали бланк, мол если хочу, могу записывать или просто для ознакомления.
Саму карту дадут, если в другую жк переводиться.
после 30 недель должны обменную карту дать на руки.. . НО когда ложилась на сохранение на 18 неделе, доктор очень удивилась из скорой, что обменки нет на руках)
Да, мне сразу же дали, как на учет встала!
Обменную карту мне выдали в первый день когда встала на учет, и с ней же приходила на консультации. А карта беременной это другой документ, ее ведет гинеколог, и на руки не отдает, она остается в консультации, для отчетности.
Может просто рано еще. :)
обменку ближе к родам дают