Беременность и роды

Если в карте беременной не будет осмотра стоматолога, чем это грозит?

Kseenya..:* Andreevna
у меня не было стоматолога в обменке. ничего не случилось.
Людмила Агафонова
Лучший ответ
Kseenya..:* Andreevna значит в роддоме на это внимания не обратили?
ну будут ругать. А еще могут быть осложнения. Типа поднимется температура не вовремя и все такое.... Стоматолога лучше посетить пораньше, второй раз необязательно. Я вот, друзья мои к терапевту не сходила. Точнее я туда пришла (аж 2 раза) , посмотрела, подождала, плюнула, объяснила все своему лечащему как ведеться в поликлиннике прием и... все.
Лера Павлова
ничем не грозит. меня к нему и не направлял никто. вообще разговоров никаких про зубы не велось. и ничего.. . никто и не вспомнил.. .
а зубки я еще до беременности все подлечила. как знала!...
Оксана Милая
Абсолютно ничем не грозит со стороны консультации и роддома, если им так надо - напишите отказ. Цепляться перестанут. Удачи!
Kseenya..:* Andreevna в роддоме значит эта печать не нужна?
Прост постлянно дергают и спрашивают.. у меня до конца беременности так и не было отметки!
Нимфа я
Kseenya..:* Andreevna а в роддоме печать эта не нужна?
ничем
но невылеченные зубы могут привести к преждевременным родам. Поэтому лечите их после 24й недели обязательно
Kseenya..:* Andreevna я хожу к стоматологу, который не может мне эту печать поставить (учреждение такое), зубы у меня вылечены. в роддоме эта печать не обязательна, или все-таки лучше съездить поставить? (ехать просто далеко.)
Ничем
Kseenya..:* Andreevna а в роддоме его не требуют?
ничем
Конечно ничем. ну не поведут же они вас насильно. Меня не повели и вас не поведут.
Tanya Shoodika
Ничем. Знакомая писала отказ от осмотра. И все. Я прошла осмотр, мне просто посмотрели зубы и все (отметили в своей карте чтото и мне закорючку в карту поставили для отчета) . Вообщем страшного ничего нет. Ничего ковырять и сверлить без вашего желания там не будут.
ничем не грозит, это в интересах беременной вылечить зубы
Tamara Semenova
Ничем, абсолютно, только, наверняка будут врать, что больничный не дадут или сертификат или ещё что-нибудь, не обращайте на это внимания, но сходить на осмотр к стоматологу желательно, хоть будете знать о состоянии ваших зубов, тем более беременная.
Асия Исина
Kseenya..:* Andreevna я хожу к стоматологу, который не может мне эту печать поставить (учреждение такое), зубы у меня вылечены.
меня волнует вот что: в роддоме эта печать не обязательна, или все-таки лучше съездить поставить? (ехать просто далеко.)
Ничем особенным, просто будут доставать
Kseenya..:* Andreevna не достают. скоро в роддом, там он обязателен?
Анна Савинова Зависит от строгости врачей в роддоме
По-моему, можно поставить отметку у частного стоматолога
а почему бы не пройти осмотр у стоматолога.. .
если ничего не беспокоит, просто подпишет... если что то обнаружит, лучше пролечить.. .
во время беременности и так зубам не сладко... нехватка все того же кальция
а кариес-постоянный очаг инфекции, высока вероятность того же стафилококка, а потом, при кормлении грудью... вероятность мастита ( перенос инфекционного агента ч/з лимфатическую систему)
не чего страшного просто врачи задолбают.