Беременность и роды

Опытным мамочкам: если малыш описался во сне (15 дней нам) - вы будите ребенка чтоб подмыть?

Подгузами пользуемся только на улицу.
если подгузниками пользуетесь только на улицу-и вам 15 дней-просто оботрите его, не подмывайте-зачем будить такое маленькое чудо:) здоровья вам и малышу! удачи!
Лариса Зайцева
Лучший ответ
памперсами на улицу
а подгузники дома марлевые? Чтобы впитывали?
Akira Katashi
Диляра Миргаязова ага, наверное))))))))))
Никогда не будила. Они у меня сами были, как будильник. Мои чувствовали, что мокро им и давай орать. Так что они сами кого хочешь разбудят.)
Alena Gonchikova
начнем с того что мой ребенок спал только в подгузниках, по другому я себе не представляю как можно и нужно ли, первый месяц меняла подгузники по ночам т. к. кормила очень часто и ребенок даже ночью во время кормления умудрялся ходить по большому, салфетками влажными все убирала и естессно меняла подгузник, если не сходил по большому, то меняла подгузник только ближе к утру, ну смотрела конечно на степень наполненности его, чувствуется все это, специально не будила и сама не скакала к ребенку, кроме как только покормить.
Простите.... а зачем у вас ребенок ночью спит без подгузников.... неужели вы думаете что под себя ходить и лежать на обосанной простыне ему очень приятно?
Татьяна ********
Акулина Замфирова у нас от подгузников раздражение, стали без них жить, все прошло. Может на марку эту не знаю.
памперсами НАДО ПЛЬЗОВАТЬСЯ всегда! не стоит экономить на коже малыша!
Акулина Замфирова от частого использования памперсов было раздражение
Елена Кофанова памперс нужен не ребенку, а маме ребенка
Елизавета Комарова Себе памперс оденьте и походите!!!!это для ленивых мамочек сделали чтоб проще было!!!!я понимаю есть моменты где нужен памперс, например как куда то идти,а дома ребёнок не должен испытывать дискомфорт
я бы просто аккуратно пеленку вынула и подложила сухую
Зачем? просто переоденьте его и всё!
Diana Valitova
нет, не будила, да и я вообще-то памперс на ночь одевала
Аля Тф
нет, конечно. Перекладывать можно, а будить зачем? У него моча-то как слезки, чистая, что ж его каждый раз мыть тащить.
Марина Дерксен
сонную обтирала салфеткой влажной и дальше спали.
Светлана Жук
Да я чё дура что ли?!
не будила, накрывала сверху пеленкой и дочка спала до просыпания. Иногда часа по 2.
Нельзя, вы ведь не хотите сделать младенца невротиком.
мы одевали памперс, а когда не было будили, че ж мокрым спать...
я пользуюсь подгузами постоянно. и такого гемора не испытываю.
Ирина Грицай
Светлана Коршунова ну, видимо, нравится на здоровье ребенка экономить))))))))))))))))
пусть спит а вы аккуратно меняйте пеленку.
Я еще да же не мамочка пока, но в такой ситуации скорее всего просто бы аккуратно подкладывала под ребенка сухую пеленочку, а уж полную процедуру проводила бы при его пробуждении
Madlena Melkonyan
А нас тако возраст летом был, поэтому проблем вообще не было, пеленку поменяла и все, спал голышом. А потом стали подгузник одевать, т. к. уже холодно и сразу просыпался как описается.
летом днем сын спал без подгуза, если и писялся, то я просто подкладывала сухую пеленку и пока не проснется, потом подмывала, опрелостей не было.
Нет!! ! А как раньше без подгузников на улице гуляли? Вот мама мне рассказывала про меня... до шеи вся обоссусь пока гуляем!! ! Ничего страшного не случалось со мной? Или вы думаете там большая концентрация аммиака в моче и разъест кожу что ли?
я подмываю, когда покакает, а если писает, то меняю подгузник без подмываний, незачем кожу ребенку высушивать водой! он сам всех разбудит, если что))))))
пока молчит. не будите)
никогда так не поступала. Проснется, подмойте, намажьте крем, если раздражения так боитесь (хотя у таких маленьких моча даже не пахнет, наверно, и не содержит раздражающих веществ)
Нет ни в коем случае.
всегда надо будить кожа портится у малыша
подмыть нет (иначе потом очень тяжело уложить) а вот переодеть нужно обязательно. и вообще на ночь лучше все-таки одевать подгузник. так будет лучше в первую очередь малышу т. к. никто не будет теребить ночью