Осложненными родами считаются: роды с кесаревым сечением и другими чревосечениями
Оплата больничного увеличивается на 16 дней!
Беременность и роды
Считается ли кесарево сечение осложненными родами?
Конечно, патологические сложные роды, за которые добавляют ещё 2 недели к декретному больничному. Так же ручное отделение последа приестественных родах тоже считается осложнениями.
У меня было КС и при выписке из роддома мне дали больничный еще на 2 недели.
да.. . считается. . вам дадут больничный, по нему вам выплатят еще доп денег. . почти 2-/ 3 зп
смотря с какой стороны смотреть. с одной стороны кесарево назначают по разным причинам-плод лежит неправильно или женщина не может родить по мед. показаниям, или когда близнецы и больше. официально-да
Анастасия Смирнова
Скорее всего, будет плановое кесарево, по медицинским показателям, сильная близорукость.
После проведения операции кесарево сечение вам в стационаре выдадут дополнительный больничный и ваш декретный отпуск будет продлен на дополнительные 16 дней, и оплачен тоже дополнительно.
какая разница? ты же потом все равно будешь сидеть в отпуске по уходу за ребенком.
В ЖК спросите.
да, в первых родах, девочке с кесаревым еще один больничный выдали - продленный
да, мне кс делали и дали еще один больничный, продлили его на 16 или 18 дней... точно не помню
Официально да!
да! мне дали дополнительный больничный в роддоме
Всегда счииталось и врачи прибегают к этому способу неохотно. Но тысячи примеров, когда кесарево сечение сделано, и малышок здоровеньким родился и мамуля быстро оправилась.
Анастасия Смирнова
У меня скорее всего будет плановое кесарево, по зрению
Да, пособие назначается 86 дней
да