Беременность и роды

Женщины, которые планирование семьи закончили..

Вы не задумывались о том, что бы попросить мужа сделать вазектомию??? Стерилизаия женщины, это всё таки операция, под полным наркозом.. Или лучше до менопаузы гормоны глатать или колоть или другие способы предохранения, которые в копеечку выливаются... ( те , кто не знают, что такое вазектомия, просьба сначала узнать, потом помидорами кидаться...) Или для вас любой способ стерилизации неприемлем??
Gauhar Baimanasova
Ну почему же, был у нас такой разговор и не раз, не вижу в этом ничего странного совершенно, подумает сказал мой муж, он в принципе не за и не против, пусть почитает об этом все что написано и там уже решает, я была бы рада если бы он согласился, к тому же эта операция обратима и уж если очень захочется (в нашем случае это вряд ли) то все вполне можно обратить.
Светлана Красовская
Лучший ответ
А кто сказал, что если я НЕ хочу больше детей, муж тоже НЕ хочет?? ? А если он еще женится захочет?

Нормальный мужчина на такое никогда не согласится. Мало ли что, жена дети погибнут в аварии, а он с такой трагедией останется жить? да еще без шанса продолжить род?
Виклик Осаулко
Попросить-то можно, только вряд ли согласится.
я не задумывалась и надеюсь, что не задумаюсь
А Вы уверены, что закончили планирование семьи? В жизни все случается, возможно Вы закончили планирование с этим мужем, а потом будет еще один по какой-то причине? А я вот знаю женщину, которая родила в 43 года, имея двух взрослых детей. И родила потому, что обнаружили у нее что-то, называется - предраковые каретки. И врач ей настоятельно рекомендовал забеременеть, потому что во время беременности они исчезают полностью. Вы уверены что такое Вам не грозит?
мы пока пользуемся презервативами. но об этой операции просить никогда не буду.
Just Ira
я вообще-то за вазектомию. мужику-то проще делать эту операцию. но ее в России по-моему не делают. делают в Латвии по достижении 35 лет
мы пока еще планируем детей, а там посмотрим как то надо будет предохраняться, а для нас пока нет способа предохранения который бы подошел не принося вреда здоровью
Нет. Не думаю, что это "очень полезно" для мужского здоровья. Исследователи спорят о безопасности, многие считаю, что приводит к аутоимунным заболеваниям и увеличивается риск рака.
Inna Kim
а я вообще против стерилизаций. Еще не знаешь, как жизнь обернется, и до чего медицина дойдет... ну на фиг. Я за естественные функции организма. Если они есть, значит, кому-то это нужно!
Гаухар Жакаш
да можно и попросить....
для еня это был насущный вопрос.. . нам это предложила врач.... и муж согласился скрепя сердцем.. . но.. . дело в том что я прочитала одну книгу. . что какие мы отсюда уйдем ( с какими болезнями) то такие мы можем приити в будущей жизни.. короче если муж сделает стерилизацию, то в следующей жизни у него не будет детей.. . фиг знает что там впереди. . решили не делать.. . пью Ярину.. . и кстати улучшила кожу. . вес и гормональный фон.. . хотя так таблетки НАДОЕЛИ!...