Беременность и роды

Фолиевая кислота при планировании беременности

Редкий вопрос.... Да, надо, месяца за 2 до предполагаемого зачатия начинать ее принимать.
Марина Николаева
Лучший ответ
нужно.
фолиевая кислота, йод и витамин Е--самые необходимые беременной женщине вещества
она очень полезная. можете пить, а можете и не пить. это ведь витаминки, очень полезные для женского организма. вообще фолиевая кислота есть и в продуктах. если попьете ничего страшного.
Aidana Tunbai
глупости какие, с чего вы взяли что ее надо пить.
Нужно, я читала, что фолиевую кислоту надо пить для сохранения и вынашивания ребенка.
Ириша Ириша
Пить нужно для правильного формирования нервной трубки у ребенка
на ваше усмотрение, я пила, еще и витами е
я предпочитаю правильно питаться
да, мне ее выписывали еще до беременности
Можно попить. я не пила.
Пить нужно, фолиевая кислота снижает риск развития у ребенка различных врожденных патологий.
я очень долго ее пила аж по 3 таблетки в день+ витамин Е кстати муж пил тоже самое и так месяца 2-3 а потом купила витамины витрум и тоже вместе пили по 1 таблетки в день! очень помогает! а еще лучше после месячных спустя 7 дней купить дюфастон пить по 2 таблетки в день в одно время утром и вечром так пить аж 8 недель! будет вам счастье после 1 неделе приема! только секс 1 раз в 3 дня! удачи
Значение этого витамина трудно переоценить: он участвует в синтезе компонентов ДНК - хранителя наследственной информации, предотвращает возникновение дефектов позвоночника. Не забывайте о природных источниках : салат, щавель, зеленый горошек, сыр, творог, цитрусовые.