Беременность и роды
незаконнорожденные дети - жесть звучит, да? как будто дети вне закона...((((
Мракобесие, средневековье и азиатчина. 21 век на дворе, а у нас "незаконнорожденные дети" да "ублюдки".
Мне еще нравится "завести ребенка", как собачку блин.
а на самом деле родились по законам природы
Это я, внебрачный ребёнок, рождённый вне закона, ублюдок по простому.
Алия Алия
ой, и до меня только щас дошло что я...ублюдок?! всю жизнь прожила без осознания этого...
Да уж, формулировка та еще. Лучше бы назвали "дети, рожденные вне брака". Тоже не сахар, но все ж помягче.
лучше уж внебрачные
Ребенок не может быть "незаконнорожденным". Все дети равны перед законом.
сейчас таких понятий нет. чай не каменный век))
Дашулька !!!
Ща-то может быть и нет, но лет 25 назад моей бабушке про меня так прям в глаза говорили.
Жуть конечно... таким маразмом люди страдали из покон веков, что приурочили рождение детей к законности.. . Жесть!
ну.. . ещё их называют "ублюдками". так по вашему лучше?
Алия Алия
нет конечно, зачем их вообще как-то называть, дети - они дети и есть
дети вне отца
да жутко, сами себе законы придумали, сами их нарушаем, будто дети это не дар, а приобретение по закону, узаконенный половой акт, законный ребенок.. . ведь бред...
сила слова, как говорится, в данном случае - негативно-неуместная.
а бывает наоборот, есть люди с ограниченными возможностями, а остальные стало быть с неограниченными...
сначала нужно о законном браке подумать, а то прикрываются словом гражданский, а гражданских детей не бывает. к сожалению, эти дети законом защищены хуже, алименты там, наследство, в свидетельстве прочерк.
а что это понятие еще живо?
в средневековье таких детей называли "бастард", но всё же признавали к наследству в случае бездетности в браке. "незаконнорожденный" - рождённый вне законного брака, и ничего ужасного в этом слиянии слов нет. особенно в наше время, когда институт брака всё чаще остаётся в прошлом. слово несёт ту смысловую нагрузку и эмоциональную окраску, какую вы САМИ в него вкладываете. но по сути, слова "бесцветны".
я сама рождена вне брака, но абсолютно не чувствую себя ущербной по этому поводу. это глупый, социальный ярлык - и принятие его на свой счёт скорее основано на некоторой узколобости и неуверенности в себе.
ааа. . забыла ещё... а как быть "детям из пробирки", ну тем, для которых в банке спермы папашек находят? их как назвать? =)
да звучит ужасно
Мне кажется, сейчас такого понятия уже и нет.
Грустно что с самого рождения приписывают детям ярлыки. Всегда терпеть не могла эту фразу.