Беременность и роды

Почему сейчас такие крупные дети? Жесть какая то

Рождаются крупными - у кого не спрошу , 4500-5500!!!!В пол года 10 кг!!!!Сегодня по зоопарку гуляли - просто одни борцы сумо, качки и просто толстые! Чем их кормят? Или это из за витаминов ?
Лично я пила витамины, а доча родилась 2840 и 49 см.. . Хотя есть утверждение врачей, что и витамины играют в этом свою роль, но я уверенна, что дело не только в них или совсем не в них, а причины могут быть разными, в том числе и наследственность...
Екатерина Горетти
Лучший ответ
Акселерация.
Работаю с детьми, из 26 человек 4-хлеток толстых нет, чаще тощие, или обычные. Больше рослые. В 4 года ростом с первоклашек.
ну не обобщайте! мой родился 4540, но 10 кг весил только к году! да и росту был при родах 57, а при весе около 11 кг - 80 см. . так что еще поискать такого стройняшку (к слову на ИВ был). . крупные - это наследственность и много еды в беременность. . а после родов это перекорм банальный
по-моему, все наоборот. здыхлики сплошные
фиг знает.. . у меня дочка 3, 15.. у подруги 3,3... еще у одной тоже 3,15....
Ира Сухоцкая у меня Полька 3.55 была)))
у мну дочь родилась нормальная))) ) 3600.
а потом гв по требованию - и в полгода тоже 10 кг, к году пошла, вытянулась, стала кушать сама.. . сейчас ей почти четыре, в садике предпоследняя в списке по весу, худенький ребенок, да, а все потому что ест только то что хочет, а не то что заставляют. плюс носится много.
так что судить по тому сколько ребенок весит в момент рождения или дальше - довольно странно, лишь бы здоровый был
Мои родились 3.500 и 3.600. Не крупные совершенно. Не так уж и часто рождаются "богатыри". И тем более таких деток желательно показать эндокринологу. Потому что очень большой вес-это плохо.
это матери не кормят грудью с детства нарушают обмен .Ребёнок не должен быть толстым....
Надюха .
Hаталья Поликарпова не согласна вообще с вами...я ни кормила дочку с месяца,однако она совершенно нормальная,причем здесь вообще обмен веществ
Юля Кабанова Причем тут кормление грудью и вес при рождении??? У меня двое из трех очень крупные, всех кормила грудью. А старший, который был в грудничковый период оооочень толстым теперь в 15 лет дллииииннный и худюююющий. Так что никак не сказалось. И ребенок должен быть таким, каким природа его задумала.
А меня умиляет ситуация, когда мамашки хвастаются и гордятся тем, что ребенок крупненький с рождения. И ещё так восторженно об этом расказывают.
Лично для меня крупненький ребенок не есть норма. Моя родилась 3450, в 7 месяцев она весит 7500. Но когда я читала ответы на вопрос о том, сколько дети весят в 2-3 месяца, меня просто поражали ответчики своими заявами - 7-8 кг, там меньше просто не было. Если честно, я чувствовала себя белой вороной, мой ребенок в этом возрасте весил 4900-5700 кг. Что я считаю самой настоящей нормой (мы стабильно набираем каждый месяц 700-750 г) .
Хотя кто его знает, какими вырастут эти детки. Я родилась 4300, тоже не хиленькая. А сейчас, в свои 22, я вешу 52 кг и ношу 40-42 размер одежды. Так что я просто миниатюрная селёдка =)

Да, кстати... Вспомнилось. В том году загорали на пляже, там же была маленькая девочка, лет 5-6, со своими родителями. Так вот, она была настолько полненькой, что при ходьбе у неё еле-еле сходились ножки. Если честно, мне стало жалко её. Возможно, это неправильное питание. Возможно, это болезнь. Но поверьте мне, гордиться тут совершенно нечем.
Моя в роддоме самая маленькая была 2880. У всех больше 3400 кг.
У кого наследственность, кого просто перекармливают смесями-кашами.
Жанна Сидякина
моя 2200 родилась дочка, сейчас 1,8 весит 10500. Маловато, но я сама 45 кг вешу и маленького роста.
*алёнка *
точно, мы тоже в зоопарке были ...наверное, кормят на убой
vмои оба средненькие. оба родились с весом 3750....
зато наш сосед такой сумоист.. . в полтора года он гораздо весомее моего которому 2 года.... правда слабее пока.. . мой малой по сравнению с ним дистрофик (( соседкка так и прикалывается.... тонкожопик.. . ну очень худенький.. . а кушает вроде хорошо... .
вот и думаю как откормить детей)))))))))))))
Анна Новикова
та ладно!!!! У меня 2,3 и 2,4 и малая в год весила всего 7,5 кг. Так что )))))))))))))
Таня Х.
мой 4510 родился, все пять дней, что мы были в роддоме, таких больше не было, максимум 3500...сын совершенно не толстый, даже не пухленький, нормальный, крепкий ребёнок, да в 2 месяца весил 7300, сейчас ему 9 мес и весит 10 кг, повторю, ни грамма жира, хих, одни литые мышцы=))
из за витаминов, которые прописывают врачи.. . плод от них крупный чаще всего и расти начинает быстрее
нам 10 месяцев весит 8 кг.. . родилась 2240
просто те многие которые недоношенные -обычно по зоопаркам не гуляю и вы их просто не видите-но это не значит что их мало (у нас в патологии только за последнюю неделю 5 родилось 1,2-1,5 кг
Лилия Nova
У меня детки родились 3 600 и 3 650, правда сын был 57 см. так что не все такие уж крупные при рождении, главное чтоб потом жирными небыли, а то тенденции деток к ожирению намечаются.
Ростём)))
они вытянутся в подростковой возрасте...
Есть нормы и отклонения в любую строну не желательны. полные детям потом тяжелее на ножки встать и сердечку простите тоже не сладко. Мы то что мы едим. От питания мамы зависит очень многое как во время беременности так и на ГВ. Ели есть окорочка обколотые гормонами и чипсы.... то имеем что имеем.
моему сейчас 2,4 г Вес 16кило при росте 94см. Я не скажу что он у меня полненький, скорее крепыш. Сама очень за этим наблюдаю и не даю поправляться, то бишь, не закармливаю. Много двигается, хочет есть- ест, не хочет не пихаю в него.
я бы не сказала что все такие почики!! есть разные дети)) ВОт у нас худенький))
потому что жрём что попало и раскармливаем этой дрянью плод!!!!
Piping Hot Chocolate
наверное с рождения на смесях сидят!
Gabriela Colibaba
экология
НЕПРАВДА! я маленький!
У меня сын родился 3800, а соседка по палате девочку 2750. Вроде в норме.
Мы 3кг родились. А остальные либо уже во время беременности много кушают, потом так и детей пичкают.