Беременность и роды
Касаясь темы крупных детей...
Вот интересно, у кого дети родились крупными, как вы родили- сами или кесарево. Тяжелые ли были роды. И самое главное- не было ли родовых травм у малыша (неврология-внутричерепное давление и т.д.)
4250, 59 см. экстренное кесарево, клинически узкий таз. малыш родился, не дышал. 2 дня в реанимации под присмотром. у него быстрый восстановительный период, поэтому, слава богу, без последствий, гипоксических изменений в мозге не было. из неврологии только повышенный тонус в стопах. сняли первым курсом массажа. но все равно для профилактики в месяц невролог назначала пантогам, затем квинтон. эти таблетки не страшные, побочных практически не имеют. улучшают кровообращение в мозге. в 3 месяца еще контрольное узи головного мозга - все в порядке, с учета сняли
а так малыш вобще спокойтый, ттт. все ночи спал, только поесть просыпался. криков и истерик не было ни разу. даже колики не мучали
по моим наблюдениям многие женщины рожают крупных детей даже легче, чем мелких)) ) У соседки ребенок был 4050 - без единого разрыва родила.
От 4500 ОБЯЗАНЫ кесарить, такие могут быть последствия.... ((((((((( Со мной в роддоме лежала женщина, родила сама 4500 примерно, у ребенка сломанная ключица, врач говорила, что это ей еще повезло, крупные дети при естественных родах могут себе позвоночник сломать даже.
4490гр. когда взвесили абалдели. сказали, что с таким весом кесарить надо было. но УЗИ в день родов показало 3800гр. и рожала сама. без разрывов, достаточно быстро. схватки болючие были, а потуги как-то очень быстро и не больно. По поводу последствий не знаю. У нас врожденный вывих бедра. Но вряд ли при родах. Потому как там косточки разного размера и угла . Так сформировалось.
меня мама родила 4,500, брата 4,300, сама, без разрывов и разрезов, а вот что меня ждёт, не знаю
сын родился 4400..родила сама.. у него немного была деформирована голова, но все выпрямилось.. больше никаких осложнений ни у него ни у меня...
3850, рожала сама, все в норме .
дочку я родила 3900, делали эпизиотомию, а сынулю 4100 и не одного разрыва. у обоих всё в порядке.
я родила сама 4175,вобще мышка был, только спал и ел))) сейчас себя так не раскармливаю да и не охота)
Подружка родила месяц назад 4400. Три слоя внутренних швов, досих пор не оклемалась. А с малышом все хорошо. Даже узи головного мозга хорошее.
Мой муж при рождении весил 4900 гр, сестра 5200, свекровь родила сама, без особых проблем!!!! А вот третий всего 2700, но пришлось кесарить, самые тяжелые роды....
3800 сама родила, только один внутренний разрыв...
4.160 кесарево .не из-за веса ребёнка.. просто роды были тяжёлые..
У мужа брат, вот его жена героиня родила 2-ух, первый 4,200, второй 5,700!!!!(один ед. в нашей области), рожала сама, без анестезии, порвалась, и ей врачи сказали ни какого кесарева, на узи ребенок был 3,600-700 всего, и вот её ребёнок был совершенно спокойным, не капризным, сама оч боялась, просила кесарево, сами врачи пугали, что ребенок крупный будет, есть в кого, а дочка родилась 3,500 всего, родила кнечно сама, правда со швами
4700 родила сама. т. к. Узи показало 4 кг. без травм у ребенка. только несколько разрывов у меня и то не сильно. от первой схватки до родов 5 часв. легко и быстро. сейчас развивается как все дети. спокойный малыш.
дочурка 3910, все отлично.. . роды были нормальные, ничего не делали.. . рожала сама, ни одного разрыва и ребеночек здоровый
сын . 4100. 58 см. кесарево. тяжелые длительные роды... но.. . 2 недели стимулировали. ничего не помогло а скорее навредило
я родила 4250 - действительно были неврологические проблемы - лечились до 2-х лет. Тоже собираюсь рожать - 40 недель срок - опять же беспокоюсь - но, надеюсь, на этот раз обойдется...
У сына при рождении был вес 4.960-сутки со схватками промучилась, а потом сделали кесарево. Вторая родилась девочка маленькая 3.500,но второй раз тоже кесарили.
у меня муж родился 5600 не верила пока карточку детскую не увидела.... свекровь сама рожала...