Беременность и роды

Какие есть признаки того что будет крупный ребенок?

Прочитала в интернете, что если большая прибавка в весе, большой живот или в роду были крупные дети то будет ребенок больше 4 кг. И ещо если плацента по задней стенке ( тогда вроде улучшеное кровообращение) , это правда? Как было у вас?
Нет никакой связи между весом ребёнка и набранными килограммами, расположением плаценты и объёмом живота.
У меня в первую беременность плацента была по задней стенке, набрала 10 кило, ребёнок родился с весом 3500 гр.
Во вторую же беременность плацента была по передней стенке, набрала 25 кг, ребёнок родился с весом 3350 гр.

А вот генетика - это да, в основном всё от неё и зависит. =)
Юлька Вараксина
Лучший ответ
Есть такая примета, ктр называется.
Из факторов-наследственность (мама или папа рождались с большим весом ), предрасположенность матери к диабету. У меня дочь родилась 3900, щас жду второго, по узи говорят еще покрупнее будет: ( у меня бабушка была диабетик, муж крупный родился. Большой живот может быть изза многоводия еще. Прикрепление плаценты не имеет значения. Имеет значение патологии в системе кровообращения мать-плод.
Inzhu Duysenova
узи обычно определяет - самый верный признак. А всё, что вы перечислили может иметь и другие причины, типа гестоза или многоводия.
Близко к правде, самому интересно, какого веса жена ребенка родит, в семье все крупными у меня рождались, три сестры по 4 кг, брат 5кг, я единственный мелкий 1 кг.
Вес и размер определят размер вашей матки. На УЗИ вам всё должны сказать
Daria Doktorova
да у вас момон может быть хоть на телеге вези, а малыш маленький, я сегодня была на узи срок 34 нед. вес плода 2900, а живот маленький, доктор в шоке, я если честно тоже! , т. к. вес до беременности был 44 кг, сейчас 54. расположен по передней стенке, да и в роду все гончей породы, что у меня, что у мужа, так что питайтесь правильно, пейте витамины и будет вам крепыш! ))
вот у меня родился почти четыре кг. я сама родилась 4800.и сейчас ставят крупный плод! это я считаю нормально! у нас в семье все крупные рождались
мне только узи показал крупного
наследственность
мне даже на узи не определили) ) обещали, что максимум 2900 будет дочка, а родила я ее 4030 г