Беременность и роды

Обвитие пуповиной написали. 36 нед. Может есть какая то гимнастика от этого? Уж очень страшно стало

да у меня тоже так было, я запаниковала сначала, а потом смотрю, женщина сидит с карточкой в руках, спокойно так сидит, а в карточке тот же диагноз. И я успокоилась)) ) Нормально все, это не обязательно обвитие, может пуповина всего лишь лежит на шейке ребенка.
Nadezhda Lee
Лучший ответ
Не в лесу же рожать будете?
Катя Рабенок
никаких потягушек и задираний рук на верх, а то может только хуже обвится. .
кесарево не ставят?? часто при обвитии кесарят, вернее в большинстве случаев ((
нет, можете еще сильнее замотать
Да это сплошь и рядом встречается и даже сами рожают при этом! У меня вон тоже обвитие ((
наоборот не дергайтесь, чтоб еще сильнее не замотался. я рожала с обвитием - все ок.
**
***n@t@liy@*** *****
А можно с помощью гимнастики еще хуже сделать!! ! Обвития разные бывают!! ! лучше спросите у врачей стоит ли волноваться и чтобы роды правильно принимали! Может при обвитии лучше кесарево.. . Вообщем решайте все с врачами!
нет никаких упражнений, не переживайте, главное акушер чтобы опытный попался
Одно обвитие не страшно, у нас было, мы к 38 нед разматались, всё будет хорошо, он ляжет как надо и размотается!)
У меня было обвитие, выявили только во время потуг. Сказали не тужиться, размотали и малыш мой родился 8/9 по Апгар! Хорошего врача и акушера вам в помощ!
ничего страшного в обвитии нет. когда родите акушер размотает.
вы не спрашивайте тут лучше такие вопросы, вы лучше к врачу сходите он вам лучше поможет