Беременность и роды

мамочки, вы что-нибудь уже даёте малышам в возрасте 4 мес. если малыш на ИВ

яблочный сок, пюре, кашу
Nini Godziashvili
Лучший ответ
С 3х месяцев... обеим прикорм вводила, девчонки у меня крупненькие родились и смесью уже не насыщались
Shaherezada Izim
я давала подшлёпник.
Tatyana Firsova
До 6м ни какой прикорм не давала! Чтоб животик не болел!!!
Злата Матвеева
я в 4,5 начала вводить прикорм (сначала однокомпонентное пюре Хипп и Гербер - яблоко, морковь, кабачок) , потом сама варила, в 5,5 мы уже наворачивали фрукты, овощи, каши, пюре, соки! на ИВ почти с рождения.
смотрите на баночки - на них написано с какого возраста давать!
не давала
Мы вводили прикорм с 3х месяцев. Сначала соки, потом фрукты.
пыталась всунуть пюре из кабачка-зря потраченное время и нервы, лучше это время ребенку посвятить, отложите это дело на пару месяцев
Алла Зверева
К 3 мес у ребенка на ИВ иссякает запас микроэлементов, в том числе очень важного железа. Мы были на смешанном вскармливании, я давала яблочный сок и водичку.
А*
Анастэйша ***
Как сказал наш педиатр, начинать нужно с шести месяцев и начинать с каш!
Мы по недовесу начинаем с гречневой каши, она идет с 4х мес. Правда нам уже пять
Ulzhan Alisherova
с 4 месецев во всю подкармливала, в 6 ели уже все.
с 4 мес давала кашу и пюре фруктовое!
Я ввела прикорм в 3,5-4 мес! Мы уже были на ИВ и стала замечать что сынок быстро становиться голодным! Прикорм начала с кашь: рис, овсянка, гречка. Потом овощные и фруктовые пюре, соки (разбавленные с водой) . К 6 мес творог, йогурт. 7-8 мес мясо, чуть пожзе рыбу! сейчас нам 1,1 едим уже все:)
Ирка Сацкая
пюрешки есть всякие фруктовые с четырех и выше или даже с трех, ну я своему вс4,5месяца начала давать пюре бабушкино лукошко называется, ел с аппетитом, а начал подрастать и все не ест, щас нам 9 месяцев покупаем может будет кушать, ну не фига, пару ложечек сьест и все, плюется сидит, а вот у подруги у моей год и три ребятёнку, до сих пор пюрешки ест и фруктовые и мясные, вы попробуйте с фруктовых, с пару ложечек сначала а потом посмотрите на ляльку и уже сами будете видеть давать ему пюре или нет, но запомните пюрешки открытые нельзя хранить больше суток.