Беременность и роды

Можно ли вернуть молоко при смешанном кормлении грудничка?! Помогите...

Все здравствуйте, спасибо за отзывы помочь. Моему сыну 3 мес., он с первых дней на смешанном вскармливании, так как соски были плоскими не мог взять, да и стресс, нервы... Щас вот как 2 недели совсем худо стало, сын только бутылочку и пустышку просит, обманом дою грудь сосать, но чувствую что молока там не так много как раньше, сцеживаю за целый день выходит только 60-80мл. Это и том что я пью строго чай с молоком, ем мед и грецкие орехи, пью чай хипп для увеличение лактации, и бульон. Но результатов нету, как быть?! Очень больно когда знаю что будучи матерью не могу прокормить и задарить сына своим молоком... У меня молоко пропало?! Оно теперь не вернется?! Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией?! Заранее всем спасибо
совсем не давно прошла через это... скорее всего вряд ли удастся вернуться к ГВ... молоко прибывает постоянно только если ребенок хорошо сосёт.. сцеживание и небольшие по времени прикладывания будут быстро уменьшать кол-во молока... питьё и питание тут можно сказать не причём.. у меня была такая же ситуация... с каждым днём дочь всё меньше была на груди и всё чаще просила бутылку... у груди она могла быть не долго, потом начинала ныть, вертеться, плакать... вообщем нервы я себе помотала... но потом просто приняла ситуацию как есть... приливы с каждым днем становились всё меньше, в 4 или 4,5 мы полностью завершили ГВ... пожалуйста, не загоняйте себя в тупик и отчаяние своими мыслями о некудышной "молочной корове"...не с молоком ребенок получает любовь, ласку, а с сердцем матери, с теплом её рук и слов... в СССР деток кормили до 4х месяцев, т. е это считалось нормой... и ничего, вроде все выросли... Сейчас моей 6 месяцев... я вспоминаю это всё и понимаю, что вот сейчас я бы уже не хотела бы кормить грудью... сейчас уже я совершенно по другому смотрю на произошедшее ...не вините и не корите себя ни в коем случае.... ничего хорошего из этого не выйдет...
Анастасия Николаева
Лучший ответ
пролпало, чаще прикладывай, восстановимтся. бутылки убери и все наладится. только поплачит сначала. потом привыкнет
Aнна Дядюшко
можно. Молоко пропадает от того, что ребенок ест смесь. Забрать смесь - будет есть молоко. Молоко появляется от сосания груди. Только бутылку убрать и давать грудь полчаса одну, полчаса другую и чередовать. . А бутылку к примеру один раз в день, Потом грудь будет наполняться и можно будет бутылку убрать вообще.
Средством повышения лактации являются только частые прикладывания ребенка к груди и кормления в предутренние часы. Нужно убрать все соски - бутылки. Докорм (смесь) давать с ложечки.
Сцеживания ни о чем не говорят.
Читайте http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html, если очень хочется то обязательно получится, только придется убрать соски и бутылки и кормить с ложки, я кормила из специальной ложки для докорма медела, очень удобно.
Ma
Marzhan
не пропало, просто вырабатывается все меньше и меньше, так как ребеночек не кормится из груди
что делать? убирать бутылочки, проводить с ребенком как можно больше времени, подсовывать свою грудь постоянно, пока не свыкнется с мыслью, что питается только из груди
моя орала благим матом и от груди отказывалась после того, как попробовала бутылочку, ей понравилось, так трудиться не надо, все само льется
первые 2 недели было очень сложно, ревели вместе, потом забыли про бутылочки
желаю вам востановления ГВ
(??) Nika (??)