Беременность и роды
что из себя представляют схватки и как их отличить?
это продолжительная боль или пульсирует в низу живота, сам живот болит или что еще? самые первые схватки, продолжительность схватки и период между схватками? у меня 38-39 недель, болит самый низ живота, переодически болит, это просто боли или что еще?
у вас тренировочные схватки, реальные будут сильнее, больнее, когда почувствуете, просто засеките время, будет интервал между ними, как станет 15-5 минут (ну резкая боль внизу живота или поясница каждые минут 5-15),тогда в роддом езжайте или скорую вызывайте, ну а может у вас воды отойдут сначала, тогда не спутаете точно))
схватки появляются через равный промежуток времени, а постоянноя боль- это не схватки.
боит периодамаи как при месяных только сильнее
Похоже на то, как при месячных живот болит, прихватывает так. Засекать время надо, там через определенные промежутки времени прихватывает. Если через 15 минут - пора к врачу/скорую вызывать, если 3-5 минут - уже раскрытие 5 пальчиков примерно.
когда настоящие пойдут - не пропустите))) ) это болезненные спазмы через равные интервалы времени.. . первые может еще и не заметите, они у меня на тренировочные были похожи, а вот когда реальные пойдут - чесслово не ошбетесь
Лучше доктора, совет никто не даст.
Ой, когда настоящие начнутся ты их не с чем не спутаешь, у меня очень сильго пояснитца болела, они с промежутком в 5 менут, тебе нужно смотреть что бы они через равное количество времени были. Схватка, а потом отдыхаешь. Знаешь, эта боль ни на что не похожа, а сейчас когда родила, она уже забылась. Организм так устроен. Схватки больно, а рожать- нет. Ты лялю роишь и тебе пофиг будет на боль. Я тоже боялась перепуть схватки с ложками, но ты все равно при любых непонятных тебе симптомах звони не стисняясь геникологу прям в боьницу или в скорую. Лучше подстраховаться. Со мной женщина рожала, так она 3 родила, путем схватки не почувствовала, когда после клизмы в туалет пошла, прям в руки. Чудеса, но бывает. Главное- это спокойная, счастливая мама, а в следствии здоровый и счастливый малыш.
вы узнаете что это схватки! такая боль ни на что не похожа.