Беременность и роды

Заболела гриппом,беременность 20 недель,что делать?

Тоже заболела в свое время на 29 неделе. Температура жуткая, народные средства не помагают. Я не знаю, какой у вас врач, но наш в поликлинике (заведущая кстати) - выписать ничего нормального не может. Когда я к ней пришла - полезла в энциклопедию! , выписала свечи Виферон, и отправила в ЖК к терапевту. Так как он принимал по четвергам, а была пятница (ждать почти неделю) лечиласт Грипфероном в нос, народными средствами, парацетамолом, но не помогало. Потом заболел этой же фигней муж. Вызвал своего врача на дом и рассказал также про меня. Оказывается у врача дочь беременная и тем же ОРВИ болеет. Он мне назначил Биопарокс (это, как антибиотик, который можно вовремя беременности) - ингаляции в нос (брызгать) от насморка и в рот (он от температуры+от кашля) . Через день температура спала - ия пошла на выздоровление. Слава Богу, есть нормальные врачи.
Olg@ Artyshuk (Вokschanina)
Лучший ответ
Вызвать врача и лечиться.
лечиться!
Алиса Романова
быстрее рожать а потом лечиться
Выполнять беспрекословно рекомендации врачей и пить все препараты, назначенные специалистами.
Постельный режим, обильное тёплое питьё и всё будет нормально.
молоко с медом, лимон, малиновое варенье
врача терапевта на дом вызывать! срочно! никаких самолечений и походов в поликлиники!
Главное не паникуй, и не занимайся самолечением. Беги к терапевту к любому, обязательно скажи что беременна, нормальный врач пропишет хорошие лекарства и способ лечения в зависимости от состояния. Я переболела ОРВИ за беременность раза 3, до нее не болела никогда, наверно только в детстве. Ничего вон бегает коротышка маленькая!!!!