Беременность и роды

Часто вижу тут такое высказывание....(вн)

Некоторые не показывают ребенка новорожденного никому мотивируя это тем что они только лишнюю инфекцию несут в дом люди....вот возник у меня вопрос, кто несет больше инфекции врач и патронажная медсестра которые ходят постоянно, к тому же которые перед приходом к новорожденному осмотрели и были в контакте с десятком сопливых, болеющих детей или же друзья и родственники? )))
Во! мне тоже кажется, что когда ребенок немножко постарше становится он гораздо активнее реагирует на новых людей. Может перевозбудиться и не спать. А пока новорожденный - ему вообще фиолетово, кто там на него смотрит. Не все же его на руки берут и дышат непосредственно, чтобы прямо инфекцию передавать..
Екатерина Коблова
Екатерина Коблова
10 298
Лучший ответ
Елизавета Клыкова Вот -вот спит себе ребенок в кроватке и плевать он хотел кто там пришел )
Ребенка не показывают новорожденного до 1 месяца. Риск заразить ребенка большой. После месяца можно - он уже не новорожденный, а грудной. Медики принимают препарат амиксин. Также они обязаны иметь медкнижки с разными анализами! Патронажные сестры должны одевать маску.
Madina Ahatova
Madina Ahatova
83 537
Честно скажу, мне в первый месяц было не до посиделок с родными-знакомыми, а вот когда мы крестили малыша в 40 дней. то пригласили всех родных и близких, а медсестра наша ручки мыла тщательно, хотя конечно опасность инфекций была
ЗZ
Зарина Zarinkova
76 994
Я не показывала посторонним, потому что нечего пялиться на маленького. Родственники приходили, показывала. И медсестра тоже.
на счет инфекций не знаю, но помню - раньше никому не показывали из-за боязни сглаза
Лана ***
Лана ***
66 001
Глупо это конечно. Я своих ни от кого не прятала с первого дня, вся родня приезжала. А родни много у нас) Так вот ни дочка, ни сын не заболели, и практически не болеют до сих пор. А у мужа племянника прятали, и ребенок из больниц не вылазит до сих пор, иммунитета нет практически, потому что стерильные условия ему создавали. Ребенку уже 8 лет, а иммунитета нет совершенно.
The Koks
The Koks
91 648
всё равно в месяц в поликлинику ехать ) моего все на второй неделе примерно увидели. раньше не звала, потому что сама хотела себя в порядок привести, ну и вообще, чтоб всё в свою колею вошло. у всех друзей и родни дети есть и никто бы не подумал с соплями припереться. а ребёнку что, дрыхнет в кроватке и всё,ему всё равно, кто там смотрит и сюсюкает. никогда не прятала. разве что коляску москитной сеткой закрывала. когда по людным местам проезжала ( и то после того, как пару раз полусумасшедшие бабки лезли его за щёчки потрепать. этим я как-то брезгую)
Первый месяц - наоборот самый благодатный для встреч с друзьями - ребенок все время дрыхнет, а маме можно и с подружками чаю попить и поболтать. Я не боялась ни сглаза мифического, ни инфекций. Ребенку в этом мире жить со всеми его микробами и не всегда доброжелательными людьми. Пусть сразу привыкает, целее потом будет))
Анна Голякевич
Анна Голякевич
65 688
Врач смотрит и уходит, а друзья и родственники пытаются поцеловать, покачать, пощекотать, на руках у лица подержать. Я никому не давала первый месяц сына. Кроме мужа и мамы.
Елизавета Клыкова Никто из моих друзей и подруг не лез целоваться к новорожденному ребенку, и на руки взять никто не пытался, ну у кого как по всей видимости, я проще к этому отношусь для меня врачица которая только что осматривала ребенка с ангиной к примеру несет больше опасности для ребенка )
ну мои все родственники сразу видели детей - из роддома меня встречали большой толпой. Я против устраивания праздников с большим количеством детей и взрослых. А у нас еще патронажная медсестра есть специальная - она только! к грудничкам ходит.
Cофия Чухлова
56 283
некоторых послушать так вообще с маленьким ребенком ничего делать нельзя, ни гулять, ни родственникам показывать.
Lena Flyaum
Lena Flyaum
50 119
Бред все это, меня забрали с малышом из больницы (мы туда сразу из роддома попали) , то близкие родственники были все у нас, был накрыт стол.. . я малыша покормила, уложила и села за общий стол.. . потом к малому приходили и врач, и медсестра и родственики.. . Мне кажется, что те кто мотивируют отказ родственикам прийти к малышу, скорее всего просто никого не хотят видеть)))
ЛБ
Лидия Басова
47 066
впервые слышу про инфекцию, чаще слышала про сглаз...
Ирина Столяр
Ирина Столяр
44 624
Так то оно так. Но мы не сильно показывали потому что ребенок еще очень мал. Успеют еще насююкаться и насмотреться. А пока мал пусть окрепнет. А врач и сестра это необходимость...
Марина Карпенко Привет!))))
Хотела тебя попросить, дай пожалуйста фото, где напсано, что "нам годик", у тебя ава недавно была с ней. Сюда можешь скинуть?
медсестра и врач - то необходимость, а чем меньше контактов - тем все таки лучше, поэтому лучше только те, что необходимы. . а какая необходимость, чтобы малыша потискали десяток друзей и родственников, предварительно прокатившихся по гриппозному транспорту?
Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
39 147
Елизавета Клыкова Ахахахахаха ну да все ведь в транспорте ездят, да и гриппозная поликлиника конечно на много безопаснее и врач, которая к гриппозному ребенку в рот лазила )))
Екатерина Беседина ну если так рассуждать, то вообще можно на улицу не выходить, везде зараза
Наталья Строганова да кто им еще даст тискать малыша, посмотрели краем глаза и будя. Я бы никогда не стала брать на руки чужого совсем маленького малыша.
я показывала. всю это ерунда про сглаз и проч ерунду
это личное дело каждого родителя - показывать или не показывать своего ребёнка.
Юля
Юля
21 984
Лесь, ну может спокойнее людям так думать... Все посторонние для новорожденного ЗЛО))))
Елизавета Клыкова Вот с этим я соглашусь больше нежели с микробами от друзей и родственников )))
Первого про этой причине и не показывала, плюс он был недоношенный, вообще всего боялась, а второго везде с собой таскаю, со второго дня выписки по гостям.
Даяна Намзырай
Даяна Намзырай
17 558
мы всем близким родным и друзьям ребенка показывали. туберкулезных нет. простудтившиеся не приходили сами.. а вот про врача я даже как-то не подумала.. в следующий раз не пущу ее...
как-то ни о чем... ну медсестра больше несет заразы. А родственники теребят каждую минуту...
Вот, с первым ребенком, приглашала друзей и близких знакомых... так вот, один из знакомых оказался болен туберкулезом и, зная, об этом, нагло приперся (точнее приехал с другого города) , узнали только тогда, когда он уже уходить собирался, типа пожаловался нам, что болен... Ко второй пока только родственников приглашаю... т. к. им не плевать на здоровье моих детей и не на как обезьянку приходят посмотреть.
А медсестра к нам в маске приходила и руки спиртом промывала.
Елизавета Клыкова К счастью у меня нет таких простите уж дурных знакомых )
Мне плевать на подобные суеверия. Ко мне приезжали родственники мужа, приходили подружки пару недель после родов, я просто их просила руки вымыть перед тем как ребенка брать на руки- никто не возражал. А медсестра наша с собой всегда таскает антибактериальный гель для рук и всегда им пользуется перед осмотром ребенка.
А в поликлинику я пошла с мелкой когда ей исполнился месяц: на БЦЖ. Врачи спрашивали, почему раньше не пришла, я им сразу сказала, что там столько детей со всяческими инфекциями сидит, не хочу рисковать здоровьем малыша еще не окрепшего. Поняли, согласились.
Салтанат Тускенова а что -где то носят малышей в поликлинику раньше чем ему исполнится месяц???
это просто отмазка для друзей, родственников... заипут своим присутствием...
а еще круче когда в саму поликлинику пойдешь с ребенком)))))
ну люди то разные.. Я бывало не пускала к себе сопливых подружек.
Алия..*) )
Алия..*) )
2 071
мы с сетрой уже на след. день после выписки её из роддома, поехали с племяшкой на бейби-йогу с толпой таких же молодых мамашек, ребенок по сравнению с другими погодками болел гораздооо реже, а летом когда ребенку было всего 3 месяца - поехали в Боровое отдыхать!! ! Вот такая у нас семейка отморозков)))