Беременность и роды

спрошу про медикаментозный аборт(всем ясновидящим,кот уже догадались что вопрос меня "касается"-расслабьтесь)

сколько врачей столько и мнений??почему одни не советуют его вообще,а другие считают чуть не самым безопасным.и кому собственно верить??я про врачей.
Елена Амплеева
а мнений много разных, просто все зависит от последствий. Мне кажется, для одной женщины лучше один аборт для другой- все по другому, здоровье то у всех разное..
Юлия Першина
Лучший ответ
узнавала я как-то. . гарантия успешности 98%..а спрашивается, какая гарантия лично для меня)) ) 50 на 50. сожрешь хрень какую-то а потом все равно выскребут
Елена Носовец
кое что могу сказать .
считается самым безопасным
Марина Рубан
А никому. Ест две точки зрения, обе имеют своих сторонников, обе стороны подтверждают свои слова фактами и исследованиями. Единого правильного мнения нет на эту тему.
Это тоже самое, как один против прививки, второй за. И эти споры не прекратятся, пока не придумают 100% и всем подходящее предохранение.
не знаю. моя вообще говорит что аборт в любом случае плохо для организма. а какой хуже я даже не интересовалась.
Galina Jazkewitsch
Я не врач, но читала про последствия обычного аборта, да и вообще, какие риски. Ведь врач счищает очень тонкий слой эндометрия, который потом может и не восстановиться. А медикаментозный аборт может и лучше. Как-то гормональное какое лечение возможно или подсадят эмбрион, хоть ему будет за что зацепиться.
Татьяна Гавриш
Не советуют, потому что никто не гарантирует 100% "избавления" от нежеланного дитя этим методом (возможно понадобится дополнитель чистить) , да и ещё такой жесткий гармональный удар по организму (это вам не эскапел и постинор пить) .
Некоторые считают безопасным, потому что максимально исключает вред приченённый чеми-нибудь кривыми руками.
сколько людей столько и мнений, верить нужно себе лишь и своим ощущениям!
Если есть показания для медикаментозного аборта (краснуха у женщины, уродство плода и т. д. патологии) , тогда это наименьший (относительно последствий) вред матери и плоду, а так - аборт в любом случае урон здоровью женщины, огромный риск и в конце-концов ГРЕХ
Т@нюшка
Медикаментозный, безболезненный, не травматический, главное вас не заразят ВИЧ, гепатитом. Вся европа давно этим методом пользуются а мы всё как в каменном веке живём потом жалуемся что детей не можем иметь.
Natasa :)
моя подруга сделала такое прерывание. Перед тем как принять препарат ей сделали УЗИ, поставили срок, рассказали каков может быть итог, какова вероятность неблагоприятного исхода. После всех процедур препарат она выпила, а спустя положенное время все произошло как и рассказывали. конечно она говорила что боли есть, ведь матке надо отторгнуть и вытолкать мертвый плод, но подруга была довольна, так как она смогла ходить на работу. После данной процедуры осложнений не было.
Sabrina Aginyan